Канадский хоккеист расстроился из-за отсутствия медведей в Новосибирске

фото globallookpress.com
Даррен Диц также отметил, что в его родном городе нисколько не теплее, чем в столице Сибири

Защитник команды КХЛ «Барыс» из Астаны Даррен Диц посетовал, что не встретил в столице Сибири Новосибирске ни одного медведя. Хоккеист остался разочарован. «Их здесь нет, вы представляете? Обычные люди живут обычной жизнью», – расстроился спортсмен, который, видимо, от визита в Сибирь ожидал большего экстрима.

Канадец также отметил, что в дни его пребывания в Новосибирске погода была теплее, чем в его родном канадском городе в провинции Альберта. Хоккеист рассказал championat.com, что даже пошутил с друзьями по ту сторону океана над этим, посылая им сообщения с данными о погоде.

Казахстанский «Барыс» проводил в Новосибирске подряд два матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Сибири». Обе игры, состоявшиеся 20 и 22 ноября, выиграли новосибирцы – 4:0 и 6:4. Стоит отметить, что и оба матча в Астане выиграли сибиряки.

К слову, Даррену Дицу повезло с датой визита в Новосибирск, потому что в ночь на 27 ноября температура в городе, по данным синоптиков, опускалась до -25 градусов, в то время как в дни игр действительно было довольно тепло – не ниже -5 градусов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Трагедия в жизни юного таланта: отца хоккеиста Матвея Мичкова нашли в пруду
Умер бывший тренер хоккейного «Спартака» Милош Ржига