Красноярец побил мировой рекорд по подтягиваниям за сутки

скриншот youtube.com
56-летний спортсмен подтянулся на перекладине 7345 раз за 24 часа

Житель Красноярска Николай Каклимов побил рекорд американца по подтягиванию на перекладине. Результат сибиряка – 7345 подтягиваний за 24 часа, что на 39 раз больше, чем у Андрея Шапиро. Нетрудно посчитать, что в среднем за минуту рекордсмен выполнял 5 подтягиваний. Разумеется, были перерывы, а это означает, что приходилось подтягиваться чаще, чем раз в 12 секунд.

За установлением рекорда следили судьи, велась видеозапись, которая будет отослана в редакцию мировой Книги рекордов Гиннесса для верификации и официальной регистрации.

Николай Каклимов рассказал, что по ходу марафона накапливалась усталость, особенно ближе к его финальной части. Конечно, в кровь стерлись ладони. «Забивались» мышцы. 56-летнему рекордсмену помогал сын, который периодически массировал их, отмечает «НГС.Новости».

К слову, это не первый рекорд красноярца. В 2016 году Каклимов установил поочередно два лучших мировых результата. Тогда он за 6 часов подтянулся на перекладине 3810 раз, а за 12 часов – 5825. Однако оба рекорда были позже побиты, а те же вершины брать сибиряку было, видимо, неинтересно. Так и состоялся «суточный» рекорд.






У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле