Губерниев ответил высказавшейся о российских спортсменах чешской биатлонистке

(Фото: globallookpress.com)
Спортивного комментатора возмутило заявление Габриэлы Коукаловой

Известный комментатор Дмитрий Губерниев, активно поддерживающий отечественных спортсменов в разгоревшемся допинг-скандале, отметился очередным гневным постом в соцсети. На этот раз его недовольство вызвало заявление чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой, которая выступила против участия России в Олимпиаде-2018. На своей странице в Facebook* она обвинила наших спортсменов в нечестной игре и призвала поступать честно.

Губерниев, в свою очередь, жестко ответил чешке, опубликовав свое сообщение в Instagram*. Комментатор иронично поблагодарил Коукалову за ее «серьезные нравоучения», отметив, что и не представляет, как без ее советов раньше справлялись «наши отца и деды». В заключение же Дмитрий посетовал на то, что «давление и антироссийская риторика продолжаются».

Напомним, Губерниев уже не в первый раз вступает в полемику с западными спортсменами, выступающими против участия России в Играх в Южной Корее. Так, ранее комментатор высмеял в Сети известного французского биатлониста Мартина Фуркада, который тоже высказывался о недопуске РФ к зимней Олимпиаде 2018 года. Губерниева насмешило, что спортсмен попытался извиниться за свои слова, отметив, что он вовсе не против приезда нашей сборной в Пхенчхан. ««А еще Фуркад не против того, чтобы зимой шел снег, осенью дождь, а весной пели птицы, разумеется, не уличенные в применении запрещенного корма!!!» — гневно отметил Дмитрий.





*Организация запрещена на территории РФ


«Обещали побить, называли клоуном»: с чем столкнулся Губерниев, заменив Масленникова в шоу «Черный список»
Первая жена Губерниева: «Дима циник лишь на экране»