Беркова судится с НТВ из-за мужа

Елена уверяет, что канал её оклеветал, обвинив в убийстве супруга

Елена уверяет, что канал ее оклеветал, обвинив в убийстве супруга


В Пресненском суде Москвы прошли первые слушания по иску Елены БЕРКОВОЙ к телеканалу НТВ. В передаче «Луч Света» от 9 ноября 2013 года прозвучала информация о том, что кинозвезда причастна к исчезновению мужа, Владимира САВРО, который в сентябре пропал во время шторма под Севастополем. Адвокаты Лены утверждают, что многие факты, озвученные в телепрограмме, являются клеветой.


- Со стороны канала НТВ, авторов программы проявлена, мягко говоря, некорректность, - говорит Владимир Саруханов, адвокат Берковой. - А ведущая программы «Луч Света» Светлана Курицына может перейти в категорию соответчиков, поскольку делала недвусмысленно скандальные заявления, типа «Беркова может быть причастна к убийству собственного мужа». После эфира Елена была в ужасном состоянии, обращалась за помощью к медикам. Документы на этот счет имеются.






Лена верит в справедливость

Лена верит в справедливость

- Вы были знакомы с супругом Елены?
- С Владимиром Савро я дружил еще со студенческих лет - мы с ним учились в Московской государственной юридической академии. Эту семью я знаю хорошо. А Алена Трофан, представленная в передаче бывшим концертным директором Берковой (в действительности же таковой не является) и выдвинувшая лживые обвинения в убийстве, оскорбила Савро, назвав его наркоманом. Елену тоже оклеветала, поставив клеймо «алкоголичка». Мы сделаем все возможное, чтобы каждый ответил за свои слова.
- В каком состоянии дело о пропаже Савро?
- В уголовном деле Владимир объявлен пропавшим без вести, а Беркова представлена как потерпевшая. Полиция Севастополя ни в чем криминальном Лену не подозревает. Эта зона - бухта Ласпи в окрестностях города - считается страшным местом. Во время штормов там постоянно пропадают люди. Даже в безветренную погоду там сложно выбраться на берег.






Этот снимок с мужем БЕРКОВА сделала за два дня до трагедии

Этот снимок с мужем БЕРКОВА сделала за два дня до трагедии


Смыло с берега


Вспоминать о том страшном дне Лене тяжело, но она все же рассказала свою версию трагедии:
- Мы пошли на море, чтобы поплавать в гидрокостюмах. Было немного прохладно, усилился ветер. Подойдя к берегу, поняли, что входить в воду опасно. Как мы оказались так близко от жутких волн, уму непостижимо… С мокрых камней нас смыло мгновенно. И тут же потащило от берега. Друг за друга было не удержаться. Даже голосов не слышно.
Вскоре подъехали спасатели. За Володей я все время смотрела. Но когда меня стали вытаскивать на берег, мужа из вида я потеряла. Спасатель сам чуть не погиб. Побило его о камни сильно. Вылез на берег весь в крови. Хорошо, помогли и другие люди. Иначе не выбрались бы…
Когда пришла в себя, стала звать Вову. Была в шоке, даже бросалась в воду. Мне вкололи какое-то успокоительное.
Недалеко находится пограничный пункт. Мужа искали и с помощью специального оборудования, но тщетно. Сейчас Владимир объявлен в международный розыск.


Фото из личного архива Елены БЕРКОВОЙ






Параллельная история


Связавшись со Светланой Курицыной, я был огорошен.
- Что Беркова подала в суд на НТВ, я ни слухом ни духом, - заявила телеведущая. - Я и передачу ту даже не смотрела. И что там говорила Трофан, не помню. На НТВ столько в суд подают... Трофан настолько убедительно говорила обо всем, что не поверить было невозможно.






КУРИЦЫНА не зацикливается на «мелочах»

КУРИЦЫНА не зацикливается на «мелочах»

- И о том, что Беркова убила мужа?
- А разве это не так? Это же всем известно. Если я, конечно, не ошибаюсь… Муж-то пропал. Как он мог пропасть? Плыл-плыл рядом с Леной и вдруг пропал. Знаете, если у человека погибает близкий родственник, он не ходит по тусовкам, как это делает Беркова. А вообще мне все это параллельно…



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Ленка, Ленка, ты же знала, что происходит»: почему на самом деле Беркову винят в смерти Стоянова
Беркова лгала: как на самом деле умер Стоянов