«Спартак» примет ЦСКА в главном футбольном дерби столицы

фото globallookpress.com
Центральный матч 20-го тура РФПЛ начнется на «Открытие Арене» в 16:30 мск

Безусловно, главной вывеской 20-го тура российского футбольного чемпионата станет главное московское дерби – «Спартак» - «ЦСКА». Матч состоится 10 декабря на «Открытие Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.

К очному противостоянию обе команды подходят в не самом лучшем расположении духа – особенно это касается «красно-белых». Унижение со счетом 0:7 в Ливерпуле наверняка занозой сидит в каждом из спартаковцев. И как бы ни учили спортсменов, не только в футболе, анализировать, а потом выкидывать из головы поражения, не всегда это легко сделать.

Конечно, если отталкиваться от еврокубкового итога 2017 года, сухого остатка, у обеих команд он один и тот же – 3-е место в группе в Лиге чемпионов и, как следствие, весной обоим клубам предстоит выступать в турнире рангом ниже – в плей-офф Лиги Европы.

Среди многочисленных противостояний этого матча отметим, наверное, ключевое с точки зрения статистики. Семь раз играли друг против друга лидер «Спартака» Квинси Промес и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. И еще ни разу (!) голландец не смог капитану армейцев забить. Удастся ли ему это сделать сегодня – увидим.

EG.ru проведет онлайн-трансляцию матча.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сергей Жуков предложил футболисту Акинфееву запеть о большой любви
Игорь Акинфеев сыграл главную роль в новом клипе «Руки Вверх!»