Александр Кержаков с «Командой на прокачку» направляется в Ставрополь

Александр Кержаков с «Командой на прокачку» направляется в Ставрополь
Ведущие тревел-реалити «Команда на прокачку» Александр Кержаков и Ахрик Цвейба приехали в Новоселицкое оценить состояние ставропольской команды «Свободный труд», которая занимает 9-е место из 12 в турнирной таблице чемпионата края

Кержакова и Цвейбу встречали на высшем уровне выступлением местных ансамблей. Вот только команду в Новоселицком нашим ведущим не удалось обнаружить ни на одном из двух футбольных полей. От руководителя местного сельхозпредприятия и заодно спонсора команды удалось узнать, что команда тренируется не в селе, а в Ставрополе. Причина выясняется на первой же встрече: в составе команды всего несколько коренных жителей Новоселицкого, большинство игроков из Ставрополя. Принимается решение попробовать изменить ситуацию. После откровенного разговора с каждым из ребят выясняется, что игроки из Новоселицкого играют за команды других сел, и тренер не считает это проблемой, в отличие от капитана команды. Звездные тренеры решают изменить эту ситуацию.

Уже на следующий день, после доверительного разговора Ахрика Цвейбы с руководителем команды на тему привлечения в состав клуба коренных сельчан, принимается решение поискать новых местных ребят и привезти нескольких на тренировку в Ставрополь – они помогут команде стать действительно «Свободным трудом» из села Новоселицкое.

Александр Кержаков с «Командой на прокачку» направляется в Ставрополь

Сначала Ахрик отдельно работал с ребятами из Новоселицкого, пока Кержаков тренировал основную команду – это был своего рода кастинг, потом лучшие подключились к тренировке основной команды, а на следующий день уже поехали с ними на игру.

«Смысл нашего приезда – передать свой опыт футболистам-любителям, которые на самом деле обожают футбол, но не всегда имеют возможности и достаточно знаний о профессиональном отношении к делу, – рассказывает ведущий программы Александр Кержаков. – Мы поговорили по душам и с руководством команды, которое совершенно адекватно восприняло наши советы и охотно пошло нам навстречу в подборе игроков, и с самими футболистами. Они обещали показать такой футбол, чтобы болельщики, приехавшие на игру за 150 километров от дома, не были разочарованы. Я уверен, что нам удалось их мотивировать на победу в ближайшей встрече. Вопрос – надолго ли их хватит после нашего отъезда?»

Также Кержаков и Цвейба отправились на работу к двум игрокам команды. Ахрик – к охраннику в магазин. Его проблема в том, что он слишком горячий и постоянно получает желтые карточки. Саша проехался в маршрутке рядом с ее водителем – он ключевой игрок команды, но при этом постоянно пропускает тренировки. Обе задушевные беседы подействовали на них.

Главная игровая проблема, над которой поработали ведущие, – это атакующие действия, команда очень мало забивает, поэтому футболисты сконцентрировались на отработке действий при переходе от обороны в атаку, на правильном приеме мяча и ударах по воротам.

Ведущие проекта «прокачивали» сельскую команду четыре дня: проводили тренировки, работали с психологией и мотивацией игроков. Какой результат футбольный коллектив из Новоселицкого выдал в матче на стадионе средней школы № 11 в Ставрополе с клубом «Зеленокумск», зрители «Матч ТВ» узнают из ближайшего выпуска тревел-реалити «Команда на прокачку» в воскресенье, 10 декабря, в 15:10.

Проект «Матч ТВ» «Команда на прокачку» продолжит знакомить зрителей телеканала с массовым российским футболом и дает шанс менее известным региональным командам улучшить свои показатели. Впереди у тревел-реалити еще много новых городов и команд, которые в нас нуждаются. География проекта и участники шоу продолжают меняться от выпуска к выпуску. Навсегда изменить жизнь футбольной провинции – вот задача, которую решает самый результативный бомбардир в истории российского футбола в ходе путешествия по футбольной глубинке России!



автор



Тюльпанова объяснила, почему не уходила от Кержакова даже после зверских избиений
Сбежавшая из рехаба дочь Кержакова нашлась в студии у Малахова и заговорила начистоту: от такого футболисту не отмыться