На Олимпиаду могут поехать более двухсот российских спортсменов

Фото reuters.com
Итоговое число россиян, допущенных к Играм в Южной Корее, определится по решению Международного олимпийского комитета

На зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчане могут отправиться 208 спортсменов из России.

Как сообщил руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков, пока неизвестно, каким окажется итоговое количество допущенных к Олимпиаде россиян, так как каждый из спортсменов должен получить для этого разрешение от Международного олимпийского комитета.

Напомним, МОК по итогам расследований двух антидопинговых комиссий принял решение отстранить российскую сборную от участия в олимпийских соревнованиях, которые начнутся в Пхенчхане в феврале 2018 года. Тем, кто все же будет допущен к Играм после проверки на допинг, придется выступать под нейтральным флагом.

Ранее президент Владимир Путин заверил спортсменов, что государство не станет каким-либо образом препятствовать их участию в Олимпиаде. Во вторник, 12 декабря, собрание членов Олимпийского комитета России постановило, что российским спортсменам, которые не захотят или не смогут отправиться в Южную Корею, окажут всю возможную помощь. Намерение спортсменов поехать на зимние Игры также было поддержано единогласно, а решение МОК — признано несправедливым, сообщает «Чемпионат».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


60 оттенков медпрепаратов, или Куда испарился дедушка Валиевой
Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи