Стало известно, чем заменят надпись Russia на форме российских хоккеистов

Фото: globallookpress.com
Новая одежда нашей сборной полностью соответствует курсу МОК на запрет российской государственной символики

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) согласовало окончательный вариант формы российских хоккеистов для участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

По решению международных чиновников с формы должно быть изъято изображение фигуры хоккеиста, а традиционную надпись Russia предписано заменить аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia), что значит «Олимпийский атлет из России».

Россиянам также разрешено будет использовать два комплекта формы: белый и красный, сообщает ТАСС.

В настоящее время российская хоккейная федерация ждет окончательного согласования проекта с фирмой-изготовителем, после чего форму с новой символикой запустят в производство.

В начале декабря 2017 года МОК счел доказанными обвинения в адрес РФ по поводу реализации государственной программы допинга. В связи с этим было принято решение отстранить РФ от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. При этом «чистым» спортсменам разрешили принять участие в соревнованиях; однако им будет запрещено использовать российскую государственную символику: герб, флаг, гимн, цвета национального флага, надпись Russia и ее сокращения. Вместо этого наши спортсмены должны будут выступать под символикой МОК.

Российские власти не согласились с выдвинутыми обвинениями, но бойкотировать Олимпиаду на официальном уровне не стали.






4 — 3: Россия обыграла американцев в драматичном четвертьфинале
Сборная России по хоккею отметила победу над Чехией, выпив море пива