В Санкт-Петербурге простились с народной артисткой Людмилой Сенчиной

Фотохроника ТАСС
Певица и актриса ушла из жизни 25 января после длительной борьбы с онкологическим заболеванием

В Санкт-Петербурге 28 января состоялось прощание с народной артисткой Людмилой Сенчиной. Местом гражданской панихиды стал Театр музыкальной комедии, где начинался творческий путь молодой актрисы и певицы. Проститься с любимицей зрителей пришли родные, близкие, коллеги и почитатели ее таланта.

На панихиде были зачитаны телеграммы с соболезнованиями от президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Читайте также: Трогательные кадры церемонии прощания с Людмилой Сенчиной

Сообщается, что зал, где проходило прощание, был забит под завязку, люди стояли на лестницах и даже в фойе. Было сказано много искренних и теплых слов в адрес покойной артистки. Среди посетивших панихиду были такие известные люди, как народный артист Иосиф Кобзон, певец и композитор Александр Розенбаум, актер Семен Стругачев, директор родного театра артистки Юрий Шварцкопф, передает «Фонтанка».

Людмила Сенчина будет похоронена на Смоленском православном кладбище вблизи могилы Эдуарда Хиля. Людмила Петровна Сенчина скончалась 25 января в одной из питерских клиник после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Всесоюзная известность пришла к ней после исполнения песни «Золушка» на «Голубом огоньке». Была удостоена звания народной артистки страны в 2002 году.






Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник