Фетисов предложил специально развивать игровые виды спорта на Северном Кавказе

Фото: sportallone.ru
По его мнению, нужно открывать не только большие центры, но и благоустраивать дворовые площадки

Депутат Госдумы и легендарный советский хоккеист Вячеслав Фетисов озвучил идею разработки целой программы по развитию игрового спорта на территории Северного Кавказа. С таким предложением он обратился к волонтерам, собравшимся на слет «Добрая воля Кавказа» во Владикавказе.

По словам спортсмена, такие примеры уже существуют в отдельных городах. Так, например, недавно был открыт многофункциональный спортивный центр, академия хоккея в столице Ингушетии, городе Магасе. Если открывать такие сооружения повсеместно, то «мы станем сильнее в плане единения», сказал Фетисов.

Фото: sportallone.ru

Но можно и не ждать больших инвестиций для осуществления масштабного строительства, а уже самостоятельно и на добровольных началах начинать обустраивать, например, детские дворовые площадки. Не секрет, что по всей России подобные объекты часто находятся в полном запустении.

Есть программа партии «Единая Россия» для этого участка работ, и ее одобрил лично президент. Это позволяет возводить простейшие спортивные сооружения, чтобы занятия игровыми видами приходили в каждый двор, приводит ТАСС слова депутата.

Первый на Северном Кавказе слет волонтеров проходил на базе Северо-Кавказского университета и собрал более тысячи человек, прибывших сюда из семи субъектов региона. В рамках слета состоялось открытие Центра поддержки добровольчества.






Чем скандалистка Долина обидела Фетисова: правда раскрыта
«Это какая-то глупость»: Фетисова взбесили выступления российских спортсменов