Слава Птрк вывел на флешмоб «Пренебречь, вальсируем» 100 человек

ФОТО: кадр из видео
Полсотни пар станцевали вальс на льду замерзшего Верх-Исетского пруда под музыку Георгия Свиридова

На следующее после президентских выборов утро в Екатеринбурге на льду замерзшего Верх-Исетского пруда танцевали вальс. 100 человек приняли участие в танцевальном флешмобе известного стрит-арт-художника Славы Птрк «Пренебречь, вальсируем».

Парам не помешал 10-градусный мороз, они танцевали под музыку Георгия Свиридова из кинофильма «Метель». Правда, затем музыка внезапно замолкает и пары останавливаются, чтобы с высоты была видна надпись, составленная ими: надпись «П**** [все равно] пляшем».

Автор флешмоба рассказал, что этот проект посвящен человеческому оптимизму в любой ситуации. По словам художника, человек должен влиять на события, если может, а если не может – пусть пренебрежет всем и станцует вальс.

По сообщениям СМИ, на подготовку клипа Славе Птрк нужны были три недели и еще три часа на съемки. Художник надеется, что его клип «проживет» не один день, а год и даже несколько лет, смотрясь органично.

Как сообщает «КП-Екатеринбург», Станислав Комиссаров (или Слава Птрк) считает себя уличным художником. Поклонники знают его по портрету Эми Уайнхаус и проекту «Грязьбург», в котором автор менял название города на местных дорожных знаках.






Феминистки грудью встали на защиту коммунистки
«Что вы курите?»: Рудковскую и Плющенко высмеяли за манию величия