Новое шоу «Гладиаторы» на НТВ: испытания на грани возможного

Никита Панфилов и Кирилл Кошарин
С ведущими Никитой Панфиловым и Кириллом Кошариным зрителям точно не будет скучно
11 мая в 20:20 в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового шоу, испытывающего на прочность, - «Гладиаторы». В этом проекте обычные люди соревнуются с профессиональными атлетами. В борьбе за звание гладиатора участникам предстоит пройти испытания на силу, ловкость и выносливость.

Среди испытаний - «Римский мост» (пересечение подвесного моста под атакой четырех гладиаторов), «Вертикальный предел» (подъем на 10-метровую стену с сопротивлением гладиаторов) и другие.

В каждом выпуске четыре участника - две женщины и два мужчины - сражаются каждый со своим с гладиатором. По итогам одна женщина и один мужчина пройдут в следующий этап. А всего этапов будет четыре: отборочный тур, четвертьфинал, полуфинал и финал.

В финале четыре участника поборются за звание гладиатора. Победителей будет двое - женщина и мужчина. Рефери - профессиональные спортсмены - будут всех оценивать и следить за соблюдением правил.

Ведущими нового шоу стали актер Никита Панфилов и спортсмен, чемпион России и Европы по регби Кирилл Кошарин.

- Проект «Гладиаторы» популяризирует спорт и здоровый образ жизни, - поделился Никита Панфилов. - Я считаю, что человек должен стремиться к красоте, как внутренней, так и внешней, тогда он будет пребывать в гармонии с самим собой. Наше шоу как раз способствует тому, чтобы люди следили за своим физическим состоянием. Вот я все детство посвятил греко-римской борьбе, учился в школе олимпийского резерва, но когда стал все больше травмироваться, понял, что профессиональный спорт не для меня, а чтобы находиться в хорошей форме, достаточно зарядки.

Кирилл Кошарин не скрывает, что для него большая честь вести «Гладиаторов» на НТВ:

- Мне сразу безумно понравился формат этого шоу, зрителей ждут невероятные сражения и накал страстей. Все гладиаторы очень мощные, думаю, участникам будет непросто одолеть их, поэтому в финал пройдут только самые стойкие. Многих гладиаторов я знал еще до съемок, они точно готовы отстоять свой Колизей!

«Гладиаторы»
Чтобы победить, нужны сила,ловкость и выносливость 

Кирилл уверен, что новый проект может привлечь людей к спорту и здоровому образу жизни, ведь популяризация спорта идет не только через детские площадки, но и через телевидение.

Бороться за главный приз и звание гладиатора среди мужчин будут: бывший спецназовец ВДВ Тимур Бозов, предприниматели Александр Благов, Григорий Скурихин и Илья Сулоев, пожарные Андрей Крыжановский и Никита Пилюков, методист Владислав Зыленков, учитель физкультуры Александр Буга, ледовар-инструктор Иван Ерёмин, врач-уролог Асадулла Курбанов, повар Дмитрий Чернов и певец, солист группы «КВАТРО» Александр Ёлкин.

В схватку с гладиаторами-женщинами вступят: инструктор по плаванию Анастасия Блинова, женский коуч Ксения Пономарёва, актриса театра и кино Юлия Подрядчик, фитнес-тренер и бывший дознаватель Анастасия Каткова, бизнесвумен Валентина Кулагина, соучредитель спортивного клуба и нутрициолог Елена Пичуева и тренеры Ксения Батурина, Наталья Соколова, Ольга Бугреева, Анастасия Володькина, Татьяна Минжуренко и Валерия Поклонская.

Противостоять им будут титулованные спортсмены - гладиаторы - каждый из которых обладает уникальным образом и характером, и у каждого есть сценическое имя, под которым он будет выступать.

Противостоять участникам-мужчинам будут: Александр Михайлин (Максимус), Максим Трубицын (Тайфун), Никита Комаров (Космос), Владимир Вострецов (Спартак), Эдуард Аваков (Крикс), Динар Хайртдинов (Геркулес), Вячеслав Скотников (Мачете) и Александр Гуренко (Атлант).

С участниками-женщинами сразятся: Анита Кучина (Фурия), Яна Данилова (Валькирия), Анна Иванова (Афина), Земфира* Алиева (Заря), Анастасия Навродская (Ника), Алёна Гурьева (Гера), Инна Коновалюк (Зена) и Наталья Луговских (Энигма).

«Ирина
Ирина Турчинская 

Ирина Турчинская готова оценить силу участников

 Одной из судей «Гладиаторов» на НТВ станет эксперт по фитнесу и питанию, ведущая спортивных проектов Ирина Турчинская - жена популярного российского спортсмена Владимира Турчинского, известного многим как «гладиатор Динамит».

- Мне кажется, что «Гладиаторы» - это тот проект, который помогает как участникам, так и гладиаторам максимально раскрыться и влюбить в себя всю страну, - поделилась Ирина. - Это шоу поможет им узнать себя с новой стороны и понять, что они могут быть настоящими героями.

Также оценивать участников будут мастер спорта по бодибилдингу, двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы, абсолютный чемпион России и семикратный чемпион Москвы по бодибилдингу Андрей Попов, мастер спорта по спортивному и боевому самбо, бронзовый призёр чемпионата Европы по боевому самбо Николай Гончаров, а также кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и бронзовый призёр чемпионата мира Евгений Денисов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов