Todes Lady Fest 2025 пройдет в парке Сокольники: лето под знаком танца

«Этот ежегодный танцевальный праздник грации и красоты объединяет тысячи женщин и их семьи, демонстрируя силу и красоту танца, сплоченность и жизненную энергию», - отмечают организаторы.
Todes Lady Fest — это грандиозное культурное мероприятие, в которых принимают участие студии-школы Аллы Духовой Todes. В этом году в фестивале примут участие около 900 женщин старше 21 года, которые представят около 55 различных танцевальных номеров. Участницы прибудут из разных уголков России — Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Воронежа, Краснодара, Саратова, Челябинска, а также из зарубежных городов, таких как Дубай и Лимасол.

Вдохновляющий фестиваль в Сокольниках — это не только демонстрация профессиональных и любительских номеров, но и настоящее торжество для всей семьи. В рамках мероприятия можно увидеть представителей всех возрастных категорий: малышей, детей, подростков, молодых и взрослых женщин. По словам художественного руководителя Todes Аллы Духовой, сегодня стремительно набирают популярность классы Lady, в которых танцуют мамы и бабушки.
Todes Lady Fest – это не просто танцевальный конкурс, а праздник единения, где женщины всех возрастов делятся своей любовью к танцу и заряжаются позитивом.

Итак, в 11:00 состоится мастер-класс по танцу в стиле Вакинг с ведущими солистками Театра танца Аллы Духовой Todes, Юлией Филипповой-Бугаковой и Анной Ливинцевой. В рамках этого занятия участники смогут познакомиться с уникальным и выразительным танцевальным направлением, которое требует от исполнителя раскрепощенности, внутренней свободы и личной энергетики.
В 12:00 начнется торжественная церемония награждения лучших танцовщиц фестиваля. Наградами будут отмечены достижения участниц и их яркие выступления.