Валерий Гергиев и Евгений Миронов помогут создать уникальный культурный центр

globallookpress.com / Источник: Валерий Гергиев
Один из его залов будет вмещать сразу 1500 человек

На Сахалине готовится строительство нового многофункционального культурного центра, который должен стать одним из лучших на Дальнем Востоке. В подготовке техзадания для него участвуют такие звезды, как директор Мариинского театра Валерий Гергиев и художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов.

Новый культурный центр планируется возвести в столице Сахалина на месте аварийного Дома Офицеров. Старое здание снесут до конца 2018 года.

Комплекс должен стать уникальным, одним из самых современных и красивых на Дальнем Востоке. Как рассчитывают местные власти, приезжать сюда будут люди и с материка, и из соседних краев и областей.

В новом культурном центре будет три больших зала - симфонической музыки, хореографии, а также театрально-эстрадный, который сможет вместить сразу 1500 человек.

Техническое задание нового комплекса будет готово уже в мае 2018-го. После этого власти объявят тендер и конкурс на архитектурное решение. Проектные работы должны завершиться до конца года. Как рассказывают в пресс-службе администрации Сахалинской области, начало строительства запланировано на 2019 год.






Прочь из театра: Анну Нетребко заменили украинской певицей
В Мариинском театре скрывают эпидемию коронавируса?