Ученица Нины Дорошиной рассказала о ее последних днях

(ФОТО ИТАР-ТАСС/ ЮРИЙ МАШКОВ)
У народной артистки отнимались ноги, но она до конца надеялась вернуться в театр

Актриса Ульяна Лаптева рассказала о том, как прошли последние дни ее педагога по актерскому мастерству, артистки театра «Современник» Нины Дорошиной.

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни 21 апреля в результате сердечного приступа. Талантливая актриса жила в полном одиночестве, поэтому, ощутив боль в груди, она позвала на помощь соседей. Тяжело дыша, Дорошина сказала, что у нее болит сердце и нога. Соседи вызвали медиков, но 83-летняя артистка умерла до приезда скорой помощи.

Известно, что муж народной артистки РСФСР скончался больше десяти лет назад, у нее остались брат и племянница. Как рассказала Лаптева, родные помогали Нине Михайловне, но она не хотела, чтобы с ней кто-то жил под одной крышей. Тем более, посторонние люди, которые помогали бы ей по хозяйству, или сиделка.

Читайте также: Кому достанется наследство Нины Дорошиной

«Она была категорически против этого. Когда я говорила с ней по телефону, она жаловалась, что не может выйти из дома. Кроме сердца, болели ноги, не было сил передвигаться», – вспоминает ученица Дорошиной.

В последнее время Дорошина очень много болела. Она перестала преподавать, а затем и выходить на сцену, лежала в больнице, пишут «Известия». Ульяна Лаптева надеялась, что знаменитая актриса восстановит здоровье и вернется в театр. И сама Дорошина говорила: «Вот мне станет лучше, вот я приду в себя и выйду на сцену». Но этого так и не случилось.

Во вторник, 24 апреля 2018 года, поклонники смогут проститься с Ниной Дорошиной в Московском театре «Современник». В этот же день на Пятницком кладбище состоится церемония похорон актрисы.






«Нина довольна»: памятник на могиле народной артистки Дорошиной установили только через четыре года
«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти