В Уфе собираются строить новый стадион для футбольной команды

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов пролил свет на историю с игроком его команды Сильвестром Игбуном, который появился на фотографиях в форме московского клуба ЦСКА.
Скрин видео / Источник: Шамиль Газизов
Сейчас ФК «Уфа» играет на арене, вмещающей 15 тысяч зрителей

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что в ближайшее время в Уфе начнется строительство нового стадиона.

Нынешняя арена клуба – стадион «Нефтяник» – вмещает всего 15 тысяч зрителей, что немного, учитывая тот факт, что клуб нынешней осенью будет выступать в Лиге Европы.

По словам Газизова, глава Башкортостана Рустэм Хамитов поставил определенные задачи. В том числе речь, по уверению Газизова, идет и о строительстве новой арены для команды. Сейчас ведется поиск места, где возведут арену.

Газизов добавил, что место должно быть хорошее, а сам стадион компактным и современным. В Уфе считают, что новая арена должна стать украшением всей республики, сообщает «Чемпионат».

Отметим, что футбольный клуб «Уфа» занял шестое место и будет представлять Россию в Лиге Европы. Это второй по значимости турнир в Старом Свете. В последнем туре чемпионата страны «Уфа» разгромила «Тосно» со счетом 5:0. Этот результат как раз и позволил команде стать шестой в чемпионате. Ранее клуб из столицы Башкортостана так высоко в таблице никогда не забирался.






Андрей Червиченко: Продажей Кокорина за границу занимается уволенный из «Спартака» Шамиль Газизов
Гендиректор «Уфы» объяснил, почему игрок его команды тренируется в форме ЦСКА