Владимир Плющев о четвертьфинале с канадцами: «Эта игра – как одноразовый шприц»

фото globallookpress.com
Известный хоккейный тренер специально для EG.ru оценил шансы российской сборной на выход в полуфинал

Заслуженный тренер России Владимир Плющев в преддверии четвертьфинального матча со сборной Канады на чемпионате мира по хоккею оценил итоги группового этапа для российской команды и ее шансы пройти столь непростого соперника.

«Вы знаете, это плей-офф, кубковая игра, можно сказать – одноразовая, как одноразовый шприц. Поэтому фифти-фифти, 50 на 50. И те, и другие соперники в хоккей играть умеют», – отметил специалист. По мнению Плющева, сложно точно сказать, как сложится игра, все будет зависеть от того, как сыграют вратари, как будут действовать команды в неравных составах. «Предсказать хоккей вообще очень сложно. Кто мог предсказать, что Германия будет в финале Олимпийских игр?» – напомнил о главной хоккейной сенсации Пхенчхана российский тренер.

– Как Вы вообще оцениваете выступление нашей сборной на групповом этапе? Вышли в четвертьфинал, на золото пойдем?

– Ребята решили, конечно, задачу выхода в плей-офф. Думаю, не самый лучший соперник им достался в плане мастеровитости. Тем не менее, когда ты находишься в рамках регламента, должен играть с любым, соперника здесь не выбирают. Говорить о том, что лучше бы в четвертьфинале была, например, сборная Белоруссии, неправильно. Если мы едем за золотыми медалями, нужно решать задачи по мере их поступления. Сейчас впереди Канада. Значит, нужно с канадцами решать эти задачи.

Матч 1/4 финала против сборной Канады на чемпионате мира, который проходит в Дании, состоится сегодня, 17 мая, и начнется в 17:15 по московскому времени. EG.ru проведет текстовую трансляцию.






«Как тогда будет спорт вне политики?»: Татьяна Тарасова возмущена решением отнять у Минска ЧМ по хоккею
«Выбегают голые люди, пробегают собаки»: Роднина отреагировала на оскорбления финского болельщика в адрес россиян