Новый запрещающий знак появится на российских дорогах на время ЧМ-2018

(Фото: Globallookpress.com)

На время чемпионата мира по футболу в России будет введен новый дорожный знак «Движение автобуса запрещено»

По поступившей информации, действие нового дорожного знака будет распространяться на автобусы, осуществляющие перевозки по муниципалитетам, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Как говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте кабмина, новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено» вводится в России на время чемпионата мира по футболу. Стоит отметить, что изменения будут действовать с 1 июня до 17 июля 2018 года.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион «Лужники»), Египта (19 июня, стадион «Санкт-Петербург») и Уругвая (25 июня, «Самара-Арена»).

Читайте также: Черчесов пригласил Путина на тренировку наших футболистов

Уже 5 июня российская сборная сыграет в товарищеском матче против сборной Турции на «ВЭБ-Арене» в Москве. Тем временем главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов пригласил президента России Владимира Путина посетить любую из тренировок команды перед чемпионатом мира 2018 года. Об этом Черчесов заявил на пресс-конференции. По словам наставника российской сборной, он уверен в том, что российский лидер будет присутствовать на открытии чемпионата мира по футболу, передает ТАСС.