Серена Уильямс сыграет с Марией Шараповой в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Серена Уильямс сыграет с Марией Шараповой в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
фото: reuters
Американская теннисистка Серена Уильямс встретится с россиянкой Марией Шараповой в четвертом круге Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос»

Шарапова была посеяна на турнире под 28-м номером. Уильямс-младшая в третьем раунде «Ролан Гаррос» обыграла 11-ю сеяную немку Юлию Гергес со счетом 6:3, 6:4. Встреча завершилась спустя 1 час 15 минут после начала. Об этом сообщается на сайте турнира.

Россиянка и американка сыграют друг с другом за выход в четвертьфинал в воскресенье, 3 июня. В личных встречах Серена Уильямс 19 раз обыгрывала Марию Шарапову, тогда как россиянка одержала лишь две победы. В последний раз Шарапова обыгрывала Уильямс-младшую осенью 2004 года в финале итогового турнира WTA.

В последний раз Мария Шарапова выступала на «Ролан Гаррос» в 2015 году. Тогда она проиграла в четвертьфинале чешке Луции Шафаржовой. В третьем раунде нынешнего Открытого чемпионата Франции 31-летняя россиянка одержала победу над шестой ракеткой мира чешской спортсменкой Каролиной Плишковой. «Ролан Гаррос» завершится 10 июня.






Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова