Александр Самедов обратился к детям, спасенным из пещеры в Таиланде

Футболист московского "Спартака" Александр Самедов записал видеообращение к спасенным в Таиланде детям
Александр Самедов / Источник: скриншот видео
По словам футболиста, игроки сборной России во время ЧМ-2018 следили за развитием ситуации

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России на ЧМ-2018 Александр Самедов записал видеообращение к юным футболистам, которые были спасены из пещеры в Таиланде. По словам спортсмена, объявившего о завершении карьеры в национальной команде, все игроки российской сборной знали об ужасной ситуации, в которой оказались школьники.

Самедов подчеркнул, что футболисты переживали во время турнира за ребят из Таиланда и следили за развитием событий, за тем, как проходила спасательная операция. Хавбек «Спартака» отметил, что юные спортсмены – большие молодцы, что в таких условиях смогли проявить терпение и сохранить выдержку.

Один из творцов успеха сборной России на домашнем чемпионате мира пожелал ребятам удачи, поскорее оправиться от произошедшего и вернуться к тренировкам на футбольном поле. «Желаю, чтобы всё у вас было хорошо, удачи!» – сказал в конце обращения Александр Самедов. Видеосообщение опубликовала пресс-служба РФС.

Двенадцать юных футболистов и их молодой тренер пропали 23 июня, отправившись в пещеру Кхао Луанг. Они оказались отрезанными в ней из-за сильных ливней, которые затопили выход наружу. Спасатели нашли пропавших лишь спустя десять дней, а вывели всех наружу лишь 10 июля.






Появилось видео столкновения катеров на Пхукете, где погибло двое российских детей
Илон Маск публично извинился перед британским дайвером за «педофила»