Петицию в защиту режиссера «Стражей Галактики» подписали 300 тыс. человек

Режиссер Джеймс Ганн

Дурацкие шутки одного из создателей  «Стражей Галактики» стоили ему работы. Но многие заступились за режиссера, совершившего откровенную глупость

Петиция за возвращение в компанию Walt Disney Company Джеймса Ганна набрала более 290 тыс. подписей.

Таким образом, почти триста человек подписали документ против увольнения Ганна за размещение в социальных сетях материалов предосудительного содержания.

Как пишет ТАСС, петиция появилась на change.org 20 июля, в день, когда компания прекратила сотрудничество с Ганном, полностью отстранив его от всей текущей работы.

Напомним, Ганн являлся режиссером и работал над продолжением «Стражей Галактики». Скандал разразился тогда, когда стало известно том, что Ганн в Twitter размещал штуки на грани фола по поводу педофилии, сексуального насилия и СПИДа.

Соответственно, руководство Walt Disney выпустило по этому поводу официальное заявление о том, что Ганн и его высказывания противоречат ценностям компании.

Со своей стороны, Ганн попытался оправдаться тем, что это была шутка. Автор петиции написал, что Ганн действительно не делал заявлений, а просто предпринял плохую попытку быть смешным. Не факт, что петиция повлияет на расклад сил в ситуации с Ганном, но это характеризует настроения в обществе по острым мировоззренческим вопросам.