Известный телеведущий назвал убийцу Влада Листьева

Кто убил Влада Листьева?
Коллега назвал убийцу Владислава Листьева / Источник: Фото Игоря Уткина /ИТАР-ТАСС/
Как сообщил коллега Листьева, его убийство заказал Борис Березовский

Известный телеведущий Дмитрий Захаров указал на убийцу Владислава Листьева. Бывший коллега убитого, который вместе с ним когда-то вел передачу «Взгляд», считает, что заказчиком преступления стал Борис Березовский.

Причиной гибели Листьева стали деньги, которые телеканал ОРТ получал от рекламы. Годовой рекламный бюджет канала составлял в среднем четверть миллиарда долларов, поэтому было много посредников, желавших получить часть этого дохода. Одним из таких посредников стал российский олигарх.

В феврале 1995 года Листьев, который занимал пост гендиректора ОРТ, отменил на канале рекламу любого рода, чтобы выработать новые «этические нормы» телевидения. После этого к ведущему стали поступать угрозы расправы, которые он, по словам Захарова, проигнорировал. Как отметил коллега Листьева, нужно было обратиться в ФСБ и прокуратуру, попросить охрану, однако ведущий этого не сделал, так как считал себя «неприкасаемым».

Читайте также: Сын убитого Влада Листьева рассказал о жизни без отца

Влада Листьева застрелили 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома, убийц так и не удалось найти. Захаров уверен, что именно Березовский замял это дело, не дав ему ход. Как Впрочем, привлечь олигарха к ответственности уже не удастся: в 2013 году он при странных обстоятельствах скончался в своем доме в Великобритании.

Интервью с Дмитрием Захаровым в программе «Встретились – поговорили» опубликовал Mixtv.






Перестали прятаться: внучка Бориса Ельцина не скрывает романа с сыном Бориса Березовского
Что стало с теми, кого в России называли олигархами