Олег Меньшиков с трудом избавился от экзотического клеща

Одеждой и мягкой мебелью Меньшикова питается мелкий паразит, которого актер привез из поездки по экзотическим странам

Одеждой и мягкой мебелью Меньшикова питается мелкий паразит, которого актер привез из поездки по экзотическим странам

Для человека масштаба Олега МЕНЬШИКОВА любая, даже мелкая неприятность может стать причиной невероятного стресса. Ни о какой сверхзадаче, перевоплощении и прочей актерской мишуре, позволяющей ему вводить публику в волшебное состояние гипноза, уже не может быть и речи. Приходится прибегать к спасительным штампам, отчего игра приобретает механистическую казенность, сцена теряет силу пленительных чар и зритель уходит из театра со смутным чувством неловкости за лицедея. А дело-то вовсе не в «изыгрался» или «зазвездился». Всему виной какое-то мелкое ничтожество - бельевой клещ, само имя которого уже передает всю его низменную натуру. С тех пор как эта гадость завелась в доме великого актера, тому стало не до творчества.

Нынешний сезон в Драматическом театре им. М. Н. Ермоловой, где Олег Меньшиков трудится  художественным руководителем и директором, особенно удачным не назовешь. С кассой все, естественно, хорошо. Люди по-прежнему идут на любимого актера. Туго с творческой составляющей, с талантом. Как в последних фильмах Никиты Михалкова. Может, у того тоже в доме бельевой клещ?

...поэтому ходит в кедах круглый год

Олег Евгеньевич сам привез мелкого паразита в свою двухэтажную мансарду из путешествия по экзотическому Востоку. Покупая на пропахнувшем пряностями и ослиным потом базаре красивые подушки, он, наверное, представлял, как будет с друзьями лежать на них вокруг столика с кальяном и фруктами. Мысль о том, что набиты они шерстью такого же грязного барана, что привязанным томится у кафе, ожидая своей печальной участи стать частью жирного кус-куса, актеру, конечно же, в голову не пришла. Он забыл, что подсунуть неверному какую-нибудь гадость - для местных такое же развлечение, как было сотни лет назад. Вот и получил экзотику, которая, оказавшись в Европе, быстро расплодилась и завела свои порядки. То есть принялась безнаказанно жрать хозяйское добро. Особенно пострадал Настин гардероб. Женщины всегда становятся первыми жертвами мигрантов.

В последнее время Настя всегда жует, что дает светским сплетникам повод говорить о её возможной беременности

Прежде чем Олег Евгеньевич и Настя догадались об очаге эпидемии, она успела достигнуть ужасающего масштаба. В итоге Меньшиковым пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Кварталы, то есть подушки с приезжими, они подвергли химической чистке, а квартиру обработали нетолерантным к бельевым клопам веществом.

Жаль, что решение бытовой проблемы почти совпало с окончанием театрального сезона. Но будем надеяться, что, избавившись от непрошеных гостей, худрук Театра им. М. Н. Ермоловой воспрянет духом и к осени выдаст на-гора что-нибудь оригинальное.

Шофер актёра...

 

Носители дум

Бельевые или, как их еще называют, постельные клещи при всей своей неприятности все же принесли семье Меньшиковых пользу. Избавили их от всего засаленного и залежавшегося. От барахла, которое давно не носишь, а выбросить жалко. Победа над насекомыми была отмечена заслуженным шопингом. Стили у супругов разные, поэтому покупками они наслаждались врозь.

Олег Евгеньевич одевается довольно просто. Он выбирает марки и модели, которые предпочитают среднестатистические европейские геи. Это совершенно не говорит о его сексуальной ориентации. Лишь дань современной моде и тонкость душевной организации. В шахтерском поселке или на сельской дискотеке человека в подобном прикиде, конечно, обозвали бы нехорошим словом, но неужели народный артист должен ориентироваться на мнение народа? Он может сто раз быть каким угодно патриотом и русофилом, но так уж сложилось, что искусство и люди искусства всегда были ориентированы именно на Запад. А там принято именно так. 

...целый день возил заражённые клещами вещи по химчисткам

С другой стороны, не в лаптях же ходить, как Лев Толстой, притворяясь нормальным мужиком? Хотя Настя Меньшикова выбрала именно лапти. Большую часть своей одежды она покупает в магазине Grunge John Orchestra. Explosion. На логотипе этого московского бренда изображен мужик в лаптях и овчинном тулупе.

Попадая в этот магазин, где за прилавком стоят приветливые бородатые парни, и глядя на невероятные по качеству, фантазии и красоте вещи, никогда не поверишь, что все это придумано и сшито в Москве. Уровень не то чтобы мировой, а просто космический. Цены, естественно, тоже высокие. Куртка в среднем от 30 тысяч, штанцы - десятка. Как пишут на фирменном сайте, все вещи - это рабочая одежда, предназначенная для комфортной жизни в современном городе. И тут возникает вопрос: это кем же надо быть, чтобы выложить кучу «бабок» за возможность одеться, как обычный нью-йоркский докер. Уж точно не совсем нормальным человеком. Как минимум москвичом и бездельником. Потому что не так уж много в России найдется работы, куда можно ходить в наряде гламурного лесника. Разве что в театр.

Двухэтажную квартиру в мансарде МЕНЬШИКОВ купил на гонорар за съёмки в фильме «Золотой телёнок». По соседству с ним живут Ольга ДРОЗДОВА и Дмитрий ПЕВЦОВ

 


 

Вредная козявка

* Различные виды бельевых клещей имеют разнообразные гастрономические предпочтения. Некоторые предпочитают кокосовое волокно, другие - льняные или хлопчатобумажные ткани, третьи питаются исключительно шерстяным ворсом.

* Часто встречаются в одеялах и пледах, произведенных кустарным способом. В подушки они попадают вместе с птичьим пухом и перьями.

* Сами клещи не вредят человеку, а вот пищеварительные ферменты, содержащиеся в их экскрементах, опасны для здоровья. Эти вещества являются сильными аллергенами и способствуют расщеплению кожи, в результате чего на ней появляются сыпь и красные шишки.