Камеры МКС засняли гигантский НЛО

(Фото: wikipedia.org)
К Международной космической станции подлетел загадочный объект

Энтузиасты и уфологи активно обсуждают опубликованный в Сети ролик, снятый с борта МКС, на котором видно, как к комплексу медленно приближается таинственный предмет, мигающий оранжевыми огнями и окруженный неким ореолом или туманом. Провисев возле станции около минуты, «космический гость» начинает терять яркость и вскоре полностью растворяется в пространстве.

Неравнодушные люди провели эксперимент, сильно увеличив изображение объекта и применив к нему ряд фильтров. В результате тело стало сильно напоминать кромку классической «летающей тарелки»; некоторые комментаторы даже сравнили его с легендарным кораблем «Тысячелетний сокол» из фантастической киноэпопеи «Звездные войны».

Впрочем, скептики резонно отметили, что в действительности НЛО вполне может оказаться бликующим на солнце фрагментом космического мусора, которого к настоящему моменту на орбите Земли скопилось более чем достаточно.

Напомним, на видеозаписях с МКС неоднократно замечали странные явления. Так, в апреле этого года мимо станции пронеслись несколько ярких шарообразных объектов, не похожих ни на обломки мусора, ни на метеоры.






Марс атакует! Ядерное оружие США выводят из строя НЛО
Пилот пассажирского самолета рассказал об опасной встрече с НЛО