Найден самый эффективный способ похудения

Что нужно делать, чтобы похудеть
Авторы методики считают, что образы оказывают сильное эмоциональное воздействие на худеющих / Источник: pixabay.com
Группа ученых из университетов Квинсленда и Плимута назвала методику, помогающую быстрее сбрасывать вес

Группа австрийских и британских ученых из Квинсленда и Плимута разработали методику, с помощью которой желающие похудеть могут сделать это в несколько раз быстрее.

Они выяснили, что между скоростью похудения и визуализацией «стройного себя» есть прямая связь. Профессор Джеки Эндрейд считает, что образы эмоционально влияют на внешний вид и усиливают мотивацию. Она заявила, что во время эксперимента воображаемые паттерны придавали упорство и уверенность людям, идущим к своей цели и стремящимся снизить свой вес.

В составе фокус-группы находились 140 добровольцев, которых разделили на две команды. С одной группой проводили обычные мотивационные беседы, а в другой визуализировали — всеми способами представляли конечный результат и описывали, как человек будет чувствовать себя после похудения и что сможет делать в стройном теле.

После полугодовой программы «слушатели» сбросили всего лишь по килограмму, а «визуализаторы» — около четырех килограммов. Еще через шесть месяцев члены первой команды сбросили по полкило, тогда как худеющие из второй избавились еще от шести килограммов, пишет EurekAlert.






Молодые ученые получили награды за инновации в сфере сельского хозяйства
Адская любовь академика Ландау: физик водил любовниц домой, а жену штрафовал за ревность