«Восторг был от работы с ним»: режиссер последнего фильма с Кореневым рассказал об актере

Владимир Коренев
Владимир Коренев получил мистический знак перед смертью. Фото: © Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Global Look Press
Виталий Москаленко очень высоко оценивает талант народного артиста РФ

66-летний российский сценарист и кинорежиссер Виталий Москаленко считает смерть актера Владимира Коренева громадной утратой для всего мирового кинематографа. По словам мужчины, который работал с Владимиром Борисовичем на съемках сериала «Орлова и Александров» (2015), талант покойного сложно переоценить. Коренев был высоким профессионалом, который, ко всему прочему, чрезвычайно ответственно относился к работе, что в актерских кругах случается не так уж часто.

«Это огромная потеря. Это актер даже не европейского, а мирового уровня. Просто восторг был от работы с ним. Он раза три или четыре встречался с гримером по поводу парика, усов — ставили портрет Намировича-Данченко, нужно было портретное сходство. Мы репетировали много, подробно. Его въедливость, его отношение к тексту — все-таки это школа начала века», — отметил Москаленко в интервью «Пятому каналу».

Режиссер добавил, что подобный подход «стоил всего». В результате из всех материалов, в съемках которых принимал участие Коренев, ничего не пришлось удалять — все пошло в работу. Виталий Николаевич считает, что мы только через некоторое время сможем осознать и понять весь талант почившего народного артиста РФ. Ранее «Экспресс газета» сообщала, что причиной его смерти стал китайский вирус.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Опустился на колени перед вдовой: что погубило знаменитого «Ихтиандра» Владимира Коренева
Дважды тонул, жил в сарае и дружил с Гагариным: судьба знаменитого «Ихтиандра» Владимира Коренева