Татьяна Навка снимет фильм о легендарных фигуристах

Татьяна Навка снимет фильм о фигуристах
Освоив постановки ледовых шоу, Татьяна Навка переходит в киноиндустрию. Фото: Instagram* Татьяны Навки
Спортсменка станет сопродюсером Алексея Учителя

Энергии 45-летней спортсменки и просто красавицы Татьяны Навки можно только позавидовать. Она успевает принимать участие в нескольких проектах, на новогодние праздники подарила зрителям два красочных шоу, одно из которых проходит в Сочи, другое — в Москве, и в нем Татьяна сама выходит на лед в главной роли.

Кроме того, Навка станет сопродюсером кинокартины о легендарных фигуристах Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове. Об этом сообщил режиссер Алексей Учитель. По его словам, сейчас ведется активная работа над сценарием, затем начнутся съемки, а премьера состоится в 2022 году.

Татьяна Навка снимет фильм о фигуристах
Алексей Учитель вместе с Юлией Пахомовой-Горшковой сходили на шоу Татьяны Навки и обсудили детали проекта. Фото: Instagram* Алексея Учителя

Людмила Пахомова и Александр Горшков стали первыми советскими олимпийскими чемпионами в танцах на льду: в 1976 году их впервые ввели в программу Игр, и золото сразу завоевали наши спортсмены. Они шесть раз выигрывали чемпионаты мира и столько же — европейские первенства. Выдающаяся пара изменила отношение к дисциплине фигурного катания, до того считавшейся скучной.

Каждая их программа становилась маленьким спектаклем, а отточенная техника завораживала даже простых зрителей, не разбирающихся в тонкостях. Самая известная программа Пахомовой и Горшкова — танго «Кумпарсита». Так и назовут фильм об этих фигуристах, которые были парой не только на льду, но и в жизни.

«В последние дни перед новогодними праздниками мы с Татьяной договорились о создании совместного кинопроекта. В качестве продюсеров мы хотим снять спортивную мелодраму «Кумпарсита». Это история любви и преодоления, основанная на судьбе, поразившей весь мир пары фигуристов Людмила Пахомова — Александр Горшков», — поделился Учитель на своей странице в Instagram*.

Режиссер добавил, что дочь фигуристов, 43-летняя Юлия Пахомова-Горшкова, с энтузиазмом поддержала идею фильма. Она давно заявляла, что мечтает снять фильм о своей маме, и также станет одним из продюсеров кинокартины.

Людмила Пахомова скончалась от лимфогранулематоза, когда ей было всего 39, на тот момент дочери Юлии было девять лет.





*Организация запрещена на территории РФ


Почему фильм «Летучий корабль» не взлетел
В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок