Нет даже фотографии: что стало с могилой актрисы Марины Левтовой 21 год спустя

Могила Марины Левтовой: где похоронена актриса, фото памятника
Что стало с могилой актрисы Марины Левтовой 21 год спустя. Фото Владимира Яцины /ИТАР-ТАСС
Мама Дарьи Мороз похоронена на Ваганьковском кладбище

Марина Левтова запомнилась россиянам школьницей из фильма «Ключ без права передачи». Худенькая, даже можно сказать хрупкая, но сильная духом, бойкая и очень умная. Судя по рассказам друзей, такой она и была.

Погибла актриса 27 февраля 2000 года. Левтова с семьей и друзьями отметили дебют в кино ее дочери Даши Мороз. Позже компания отправилась в поселок Раздоры. Там Дарья попросилась покататься на снегоходе, но уже был вечер, Марина побоялась отпускать дочь только с водителем. Поехали втроем. В заснеженном поле при плохой видимости водитель снегохода пропустил глубокий овраг, и на большой скорости снегоход рухнул вниз. Марина получила сильный удар головой о дерево. Актрису госпитализировали, но спасти не смогли. Ее дочь Даша выжила.

Похоронили Левтову на Ваганьковском кладбище. Спустя время на могиле поставили скромный черный памятник с выгравированной иконой и надписью: Марина Левтова 1959 — 2000. А ниже только одно слово, эпитафия «Прости…». Очень простенько, нет ни скульптур, ни плачущих ангелочков, ни бюста актрисы, ни даже ее фотографии. Ухоженная и явно часто навещаемая могила, а за простотой кроется утонченный стиль и вкус.

Актриса отдыхает с семьей в Псковской области и выкладывает фотографии с дочерью и сестрой

Друзья и близкие Марины до сих пор винят себя в произошедшем. В одном интервью Дмитрий Харатьян признался, что никогда себе не простит того, что случилось. «Я мог предотвратить. И я единственный, кто мог. Но я не смог убедить», — рассказал артист.

Марина Левтова прожила всего 40 лет, но оставила после себя очень яркий след. Она снялась в нескольких десятках фильмов, среди них «Лиловый шар», «ТАСС уполномочен заявить», «Моя Анфиса», «Каждый третий», «Подземелье ведьм».






«Не закончилась эта любовь ничем хорошим»: Дранга заговорил начистоту после слухов о романе с Мороз
Дарья Мороз выдала, зачем на самом деле снимается голой