Больной раком Юрий Николаев едва не заплакал в эфире Первого канала

Темные пятна на лице, глубокие морщины: онкобольной Юрий Николаев
Юрий Николаев. Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Телеведущий сдерживал эмоции как только мог во время фильма о Юлии Началовой

Вторая часть программы «Док-ток» с Ксенией Собчак на Первом канале была посвящена тому периоду в жизни певицы Юлии Началовой, когда она уже рассталась со своим первым мужем Дмитрием Ланским и встретила будущего второго мужа, футболиста Евгения Алдонина, которого впоследствии бросила ради хоккеиста Александра Фролова.

Также, разумеется, немалую часть времени гости в студии — родители Юлии Началовой, певцы Ирина Салтыкова и Дмитрий Маликов, телеведущий Юрий Николаев и многие другие — посвятили обсуждению творчества артистки. В частности, Ксения Собчак обратилась к Юрию Николаеву, отметив, что Юлия Началова буквально росла на его глазах. Напомним, что долгое время шоумен был ведущим детского музыкального конкурса «Утренняя звезда», в котором действительно принимала участие маленькая Юля Началова.

Затем вступил Дмитрий Маликов. Он рассказал, что незадолго до смерти артистка записала демоверсию песни, которую они планировали исполнить вместе. Но не получилось. Тем не менее в студии показали часть этой записи, которую все же смогли сделать на основе этого демо. Ксения Собчак попросила Юрия Николаева представить эту композицию так, словно он находится в той своей программе.

Далее представили этот трек, и находящиеся в студии гости и зрители услышали последнюю песню, исполненную Юлией Началовой. Причем камера схватила лицо Дмитрия Маликова, у которого слезы стояли в глазах. Он отметил, что очень рад, что ему удалось записать песню с Началовой. Камера выхватила лицо Юрия Николаева, у которого тоже глаза были на мокром месте, но телеведущий смог сдержать слезы.

Напомним, что Юлия Началова умерла от сепсиса, развившегося на фоне ряда хронических заболеваний, которыми страдала артистка. К слову, есть серьезное заболевание и у Юрия Николаева. Телеведущий много лет ведет борьбу с раком. Шоумен рассказывал в интервью, что болезнь очень коварна — она не раз отступала, но потом возвращалась вновь. Шоумен полагает, что заболевание наследственное — от рака умерла его мать.



Источник фото: Борис Кудрявов




«Даже прическа такая же»: подросший сын Дмитрия Маликова восхитил народ
«Меня приняли очень тепло»: Дмитрий Маликов ушел в монастырь