Предложила часть наследства: вдова Баталова пыталась разбить чужую семью ради счастья Маши

Вдова Баталова в новом выпуске "Пусть говорят" на Первом канале
Вдова Алексея Баталова высказала неожиданную мысль. Фото: Борис Кудрявов
Зураб Джапаридзе едва не стал официальным супругом младшей наследницы актера

Зураб Джапаридзе и Алексей Баталов дружили на протяжении 15 лет. Приятельские отношения между легендарным артистом и его молодым администратором стали поводом для одного очень необычного предложения со стороны Баталовых.

Дело в том, что у Баталова было две дочери: Надежда и Мария. Старшая наследница (сводная сестра Маши) никогда не требовала от родителя денег и не предъявляла имущественных претензий. Вот только жена Алексея Баталова — Гитана Леонтенко — упорно боялась, что позиция старшей дочери ее супруга может внезапно измениться после смерти родителей больной ДЦП Марии. В какой-то момент Леонтенко вдруг осознала, что в этой непростой ситуации ее семью может выручить фиктивный брак наследницы с проверенным помощником Баталова.

По словам Зураба, он был не против выручить друзей, тем более за предложенное ими высокое вознаграждение. Но вот условия со стороны Гитаны Аркадьевны в итоге просто не оставили ему права на выбор. Женщина всерьез потребовала от потенциального зятя оставить свою семью — Гитана Аркадьевна даже слышать не хотела о том, чтобы Зураб после свадьбы продолжал общаться с супругой и детьми.

«Они искали в помощники человека не из числа родственников. Но для того, чтобы он мог заботиться о Маше, нужны законные основания. Гитана считала, что этим человеком мог быть я.

В качестве "приданого" она предложила мне 25% от Машиного наследства. Но… за это с меня потребовали, чтобы я оставил свою жену и ребенка по-настоящему. Мне дали понять: ради мифического имущества в будущем я должен сейчас отказаться от семьи. На такие жертвы, я не был готов», — признался бывший помощник Алексея Баталова в разговоре с «КП».






Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке
Мошенники продолжают измываться над семьей покойного Баталова: адвокаты бьют тревогу