«Кто такая Гитана?»: друг раскрыл всю подноготную вдовы Баталова

Гитана Леонтенко
Гитана Леонтенко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Леонтенко не так проста, как пытается казаться

Семья Алексея Баталова попала в грандиозный скандал после заявления о якобы потерянном имуществе вдовы артиста Гитаны Леонтенко и их больной ДЦП дочери Марии. В обмане обвинили их друзей Наталью Дрожжину и Михаила Цивина, которые, по словам вдовы, переписали на себя недвижимость и забрали деньги актера.

Однако и при жизни артиста отношения в семье были не самыми теплыми. Как рассказал друг Баталовых Зураб Джапаридзе, Гитана Аркадьевна не нравилась родственникам Алексея Владимировича — Ардовым. Между Леонтенко и семьей ее мужа с годами накопилось много обид.

«Гитана натерпелась от Ардовых еще в молодости. Они — рафинированная интеллигенция, у них дома жила Анна Ахматова, а в гостях бывали Осип Мандельштам, Илья Ильф, Юрий Олеша, Михаил Булгаков… А кто такая Гитана? Цыганка, циркачка», — поделился Джапаридзе.

По словам друга Баталова, когда артист стал знаменитым, его жену избаловали вниманием. Она получала подарки и считала, что это обычное дело.

«Она привыкла к тому, что люди ей "приносят и дают". Для нее это норма. Она так всю жизнь прожила за спиной у Алексея Владимировича. Она в том не виновата», — объяснил Зураб в беседе с «Комсомольской правдой».

Дочь Мария и вдова Баталова Гитана Леонтенко
Дочь Мария и вдова Баталова Гитана Леонтенко. Фото: Михаил Фролов/«КП»

При этом Гитана Аркадьевна хорошая мать. Она так заботится о дочери, что в какой-то момент хотела выдать ее фиктивно замуж за Джапаридзе. Зураб убежден, что Леонтенко на все готова ради счастья Маши, и когда появились Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, Гитана поверила в их искренность. Она совсем не несчастная жертва обстоятельств. Как утверждает Джапаридзе, вдова Баталова наверняка просчитала все наперед.

«Именно поэтому подписала им документы на имущество... Я не сомневаюсь, что договоры ренты с Натальей Дрожжиной она подписывала сама, понимая, что за бумаги. Она прекрасно ориентируется в документах. Она педантичный человек. Все платежки аккуратно раскладывает по папочкам», — отметил он.






Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке
Оболганная Наталья Дрожжина умирает от рака