Муж Елизаветы II принц Филипп срочно госпитализирован накануне своего 100-летия

Мужа Елизаветы II срочно госпитализировали
Мужа Елизаветы II срочно госпитализировали. Фото: Legion-media.ru
О недомогании герцога Эдинбургского рассказали в пресс-службе Букингемского дворца

99-летний супруг королевы Великобритании Елизаветы II был доставлен в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне в минувший вторник. Как сообщили в пресс-службе Букингемского дворца, принц Филипп почувствовал себя плохо, после чего врачи и приняли решение о его госпитализации.

«Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский был доставлен в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне во вторник вечером. Ожидается, что герцог останется в больнице на несколько дней для наблюдения и отдыха», — заявил журналистам издания Express представитель королевского двора.

97-летний принц Филипп собственноручно правит лошадьми

Напомним, что этим летом принцу Филиппу исполняется 100 лет, поэтому неудивительно, что его семья так ревностно печется о здоровье пожилого супруга Елизаветы II. В силу возраста принц покинул государственную службу в 2017 году и практически перестал появляться на публике.

Всю самоизоляцию Филипп провел вместе с королевой в Виндзорском замке. В последний раз его госпитализировали в ту же самую больницу в 2019 году, тогда герцогу пришлось провести в стенах лечебного учреждения четыре ночи.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана