Лазарев на коленях выпрашивал у педагогов «пятерки»

Мама певца с детства называла его за болтливость птицей-говоруном








Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ


Бурные пересуды о нестандартных половых пристрастиях Сергея ЛАЗАРЕВА, разгоревшиеся после скандальных откровений Аллы ПУГАЧЕВОЙ в эфире радио «Алла» («ЭГ» № 33, 2008), побудили нас совершить экскурс в годы его детства и отрочества. Как считают ученые, при формировании сексуальной ориентации человека многое зависит от того, в каких условиях он рос. В неполных семьях мальчики, лишенные отцовского внимания, часто находятся под давлением матери. Не видя перед собой примера отца, они уже с детства теряют мужское начало. Может, и с Сергеем Лазаревым, выросшим в неполной семье, произошла именно такая девиация?


Нина ШЕЦИРУЛИ


В московской школе № 1061 на Молодогвардейской улице, помимо Сергея Лазарева, учились и некоторые другие медийные персоны. Например участник телешоу «Народный артист-1» и «Фабрика звезд-4» Юрий Титов. Или, скажем, театральная актриса Екатерина Волкова, известная по сериалу «Агентство «Алиби». Но больше всего из знаменитых выпускников учителя гордились, конечно, Лазаревым. В школе даже создали посвященный ему музей. Правда, как выяснилось из разговора с директором школы Маргаритой Пыльновой, с самим певцом отношения у его альма-матер в последнее время складываются не самым радужным образом.






Отношения между Сергеем ЛАЗАРЕВЫМ и Маргаритой ПЫЛЬНОВОЙ прекратились из-за недоразумения

Отношения между Сергеем ЛАЗАРЕВЫМ и Маргаритой ПЫЛЬНОВОЙ прекратились из-за недоразумения

- Сергей Лазарев пришел к нам в школу в 5-й класс, - рассказала Маргарита Петровна. - Его брат Павел - в 8-й. Мы жили в соседних домах. И я хорошо знала их маму Валентину Викторовну. Когда-то она училась в школе, где я начинала вожатой. Святая женщина! И Сережу я помнила еще по старой школе. Небольшого росточка, пухленький, обаятельный. Несмотря на свою загруженность, учился он всегда хорошо. И в общественной жизни был заводилой. Как только наш округ начал участвовать в играх КВН, он стал бессменным членом нашей команды, а потом и капитаном. Мы бывали на московских соревнованиях, выезжали в Сочи.
- А как у него складывались отношения с одноклассниками?
- Сережа был очень скромным. Девушкам он нравился, но у него никогда не было такого: сегодня - одна, завтра - другая. Хотя уже тогда он блистал в ансамбле «Непоседы». Да и здесь, в школе, на всех мероприятиях пел, танцевал и очень интересно декламировал.
- А ругать его за какие-нибудь провинности вам приходилось?
- Нет, что вы! На занятия он не опаздывал. А если отсутствовал, то по причине командировки со своим ансамблем. Помню, как-то выставляли четвертные оценки. У Сережи должна была выйти «четверка» по истории. Когда я взяла ручку, он подбежал ко мне и встал на колени. Весь класс был в шоке от этого концерта. Он держал мои руки и кричал: «Не ставьте ради бога! Я весь учебник выучу!» Вот он весь такой!
- А сейчас вы с Сергеем общаетесь?
- До недавнего времени у нас были прекрасные отношения. Он приглашал на свои спектакли и концерты. И сам приезжал в школу. К сожалению, в последний приезд Сережа повел себя некрасиво. Он привез с собой журналистов с телевидения. И в результате вышла передача, в которой наша школа была представлена в неблаговидном свете. И Сережина не очень корректная фраза прозвучала в эфире. Честно говоря, после этого я на него сильно обиделась.






Как ни стараются ребята скрыть свои отношения, пламенный взгляд выдает истину

Как ни стараются ребята скрыть свои отношения, пламенный взгляд выдает истину


По стопам брата


Неподалеку от школы № 1061 в старенькой пятиэтажке на Партизанской улице до сих пор живет мама Лазарева Валентина Викторовна со старшим сыном Павлом, его женой и их дочкой Алиной. С семьей певца я знакома не первый год и периодически созванивалась с ними, обсуждала последние события из жизни Сергея. Неоднократно приезжала и на Партизанскую. Правда, в квартиру Валентина Викторовна меня никогда не приглашала и даже зимой общалась на улице около подъезда. Видимо, стеснялась, что их скромное жилище не соответствует статусу родственников звезды.


- Я не понимаю, за что директор школы обижается на Сергея?! - вступилась за сына Валентина Викторовна. - Ей не понравилось, как журналисты смонтировали сюжет. Они показали, что, когда Сережку ждали около школы, две ученицы грызли семечки. И она на этом зациклилась, что, типа, школу показали с нехорошей стороны. Это просто бред какой-то! А уж Сергей здесь и вовсе ни при чем. В школе он был, как все обычные ребята, - твердым хорошистом. Единственное, чем отличался, - целеустремленностью. Если поставил цель, то упорно шел к ней. Даже если его считали белой вороной - не обращал на это внимания. Его сценические таланты мы разглядели не сразу. И поначалу решили, что ему надо заниматься спортивной гимнастикой. Он у нас с детства «птица-говорун». Рот никогда не закрывался. Энергии в нем было очень много. Вот знакомые и посоветовали отдать его в спорт.
- А как получилось, что Сергей все-таки попал на сцену?
- Мой старший сын Павел девять лет танцевал в ансамбле Локтева. Объездил весь мир и даже три месяца работал в Штатах. Их было четверо мальчиков из России, которых пригласили играть в Театре Марка Твена. График - ужасный. С одной стороны, вроде бы детства у ребят не было. А с другой - они столько получили впечатлений, каждый бы позавидовал. Сережа смотрел на брата, и ему нравилось, как мы Пашу провожали на гастроли, потом встречали. Сережа тоже поступил в ансамбль Локтева, пел там и танцевал. А когда из-за травмы со спортом пришлось завязать, Сережа целиком посвятил себя сцене.
- По дому он вам помогал?
- Ребята у меня самостоятельные, с самого детства делали все сами, потому что взрослые работали. В близлежащих магазинах Сергея знали все продавцы, потому что он с ними заводил разговоры. А уж как он продукты покупал - многие взрослые так не купят! Например, про хлеб всегда спросит - свежий или нет. К сожалению, сейчас мы с Сергеем редко встречаемся. Вижу его в основном по телевизору. Иногда он переписывается со мной эсэмэсками. Или оставляет номер телефона гостиницы, и я ему звоню. Пару лет назад он, правда, вырвался на дачу и посадил два дерева. Я ему тогда сказала: «Ну все, дерево посадил, теперь дом надо построить, ребенка родить, и долг перед родиной будет выполнен». Но что-то пока никак…


Ложь во спасение


Личная жизнь знаменитого сына - крайне болезненная тема для Валентины Викторовны. На мои осторожные вопросы об отношениях Сергея с его концертным директором Михаилом Дворецким, с которым он совместно проживает уже много лет, она отвечала, что Михаил приходится ей племянником, и советовала не верить всяким гнусным слухам. А когда некоторое время назад Лазарев выгнал Дворецкого и начал выходить в свет с девушками, мама не скрывала радости. Увы, ее надежды не сбылись. Вскоре Дворецкий снова появился рядом с Сергеем. А на недавнем 25-летии певца, которое с помпой отмечалось в «Суриков-холле», был одним из самых почетных гостей.






Валентина Викторовна гордится своими сыновьями - Павлом и Сергеем

Валентина Викторовна гордится своими сыновьями - Павлом и Сергеем

- Там все наши родственники были, - объяснила Валентина Викторовна. - И Мишка Дворецкий, конечно, тоже. Как же без него обойтись?! Ты же понимаешь, там концерт был, оформление сцены, музыканты и еще много чего. Кто всем этим должен заниматься, как не директор?!
- А меня Дворецкий уверял, что больше не является директором Сергея и работает дворником.
- Видимо, он не хотел с тобой разговаривать. Вот если мне не захочется с тобой разговаривать, я тебе прямо скажу, чтобы ты мне больше не звонила. А он просто очень культурный и не мог тебя послать.
- И что он ваш племянник - Михаил категорически отрицал. Когда я его об этом спросила, он сказал, что вы, наверное, ошиблись.
- Ну, мало ли, что он тебе сказал. В шоу-бизнесе никто правду не говорит. А если ты считаешь иначе, значит, ты дилетант и никогда с шоу-бизнесом не соприкасалась. Это только глупый человек говорит всю правду. И его сразу на учет в диспансер ставить надо. Что это такое - говорить всегда правду?! В этом же есть какое-то отклонение. Ложь должна быть! Хотя бы ложь во спасение!
- Как у Сергея сейчас с личной жизнью? Он еще не завел девушку?
- О какой девушке может быть речь?! Он же так занят! Ему бы на сон времени хватило! А девушке нужно уделять внимание. Девушек заводят для любви... А чтобы выполнять функции уборки и готовки - лучше домработницу завести. Перед ней никакой ответственности.

Ссылки по теме «Сергей Лазарев»:




автор