«У меня лимфома»: Сергей Сафронов тяжело болен

Сергей Сафронов
Больной раком Сергей Сафронов уже составил завещание. Фото: Instagram*
Популярный иллюзионист сделал признание

38-летний фокусник впервые рассказал о тяжелом диагнозе. Болезнь практически никак себя не проявляла, и о ней стало известно во время прохождения обычного планового обследования.

Осматривая щитовидную железу Сергея, врачи нашли опухоль. После проведения биопсии стало ясно, что у шоумена рак лимфатической системы.

«У меня лимфома. Написано "первая/вторая стадия". Врач сказал, что есть вероятность большая, что это не исцелить. Лечение прохожу бесплатное, в госклинике. Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове. Условия, как у всех», — признался Сафронов.

Оказалось, что курс лечения начат уже давно. Химиотерапия стала сложным испытанием для иллюзиониста. По словам Сергея, его тошнило, кружилась голова, он буквально падал с ног. Фокусник анализировал, мог ли узнать о коварной болезни раньше. Только потом мужчина понял, что некоторые признаки проблем со здоровьем все же были.

«Я ничего не чувствовал, но потом понял, что симптомы были — ком в горле, я задыхался, повышалась потливость. Просто казалось, что это все нормально, я к этому привык», — поделился шоумен.

Сергей Сафронов на шоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион"
Иллюзионист пришел на шоу популярной ведущей: Фото: кадр из шоу «Секрет на миллион» на НТВ

Новость о заболевании тяжело восприняли родители Сафронова. Перенесшая несколько инфарктов мама постаралась спрятать эмоции, а отец не выдержал и расплакался.

«Боюсь за сына, это непростое лечение. Случай тяжелый, но надеюсь, что все поправимо», — выразил он чувства в эфире передачи «Секрет на миллион» на канале НТВ.





*Организация запрещена на территории РФ


Онкобольной Сафронов рассекретил связь с Сотниковой: в горе и в радости
«Так тебе и надо»: оскандалившийся Башаров плюнул в больного раком Сафронова