«Извините — вы меня удивили»: Сергей Астахов высказался начистоту о престижной премии

Сергей Астахов дал новое интервью о премии и Дуде
Артист крайне удивился и не смог скрыть эмоций. Фото: Паата Арчвадзе/«КП»
Артист не смог сдержать негативных эмоций

Сергей Астахов в 2020 году отметил круглую дату. Одному из самых привлекательных актеров исполнилось 50 лет. К своему юбилею артист подошел в статусе известного и популярного актера, причем как на сцене, так и в кино.

Артист прекрасно понимает все плюсы и минусы этой неоднозначной профессии. По его мнению, при условии востребованности актер достигает всех целей: он удовлетворяет свои тщеславие и самолюбие, творческие амбиции. Но немало в этой профессии и минусов, причем дело не только в том, что актер может быть невостребованным.

«Это порой непонятный график жизни, порой долгое отсутствие дома, в семье, частое непонимание тебя семьей, недостаточное внимание, уделяемое воспитанию детей. Потом у актеров расстраивается психика чуть больше, поскольку люди эмоциональные, вспыльчивые, своеобразные все», — объяснил Сергей Астахов. Также он отметил, что среди актеров мало друзей.

По признанию артиста, главным открытием 2020 года для него вручение престижной премии GQ известному журналисту Юрию Дудю*. Астахов убежден, что эту награду должен был получить совсем другой человек.

«Так вот, по-честному. Хотя бы пять минут. В прошлом году летчик, у которого отказало все управление в самолете, не растерялся, он не струсил, не спасовал, он в дичайшем стрессе, на грани обморока или разрыва сердца, но все-таки сумел посадить практически без шансов самолет на кукурузное поле и спасти всех пассажиров этого лайнера. И в этот год журнал GQ присудил премию года не этому летчику, а журналисту Юрию Дудю*. Это справедливо? Вот это меня удивило. Очень сильно удивило», — заявил актер.

Когда же собеседник объяснил, что Юрий Дудь** — медийное лицо, Сергей заявил, что это и есть «цена всего дальнейшего». Он объяснил WomanHit:

«После этого мой дом — моя крепость, и мои убеждения — это мои убеждения, и я никогда это не приму. Если в журнале, зная какие произошли события, человеком года становится вот этот товарищ, то тогда, ребята, извините — вы меня удивили. Но благодаря этому я сделал очень хорошие для себя выводы, которые мне просто помогут в дальнейшей жизни стать еще крепче».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Деревня»: угодивший в крупный скандал Астахов сорвался на россиян
Дорогая клиника, инвалидное кресло и капельницы: страдающая от тяжелой болезни дочь Астахова впервые рассказала о своем состоянии