Цискаридзе оказался мальчиком глупым

Николай Цискаридзе рассказал о сексуальных домогательствах
Николай грудью встал на защиту чести братьев и сестер по сцене. Фото: *instagram.com
47-летний народный артист, ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе в интервью «РИА Новости» и Василию Конову на YouTube рассказал о сексуальных домогательствах в Большом театре

Цискаридзе знает предмет не понаслышке — 21 год был солистом в прославленном театре. Он встал на защиту чести и достоинства балерины Анжелины Воронцовой и в борьбе за правое дело не пощадил даже бывшего друга, худрука Сергея Филина.

— Мы сидели в одной раздевалке всегда вместе (с Филиным. — М. С.), очень много шутили. Мы были слишком близки. Когда началась эта камарилья с Анжелиной, он мне посмел в лицо сказать: «Ты же мальчик умный, посоветуй ей, чтобы она определенные вещи совершила, чтобы у нее все сложилось…» Я ему сказал: «С сегодняшнего дня мне с тобой даже говорить противно». Встал и ушел. Я с ним после этого не разговаривал никогда. Просто отворачивался и уходил… Никогда не забуду слезы Анжелины, количество издевательств над ней, то, что он вытворял, как ее добивался, как он не мог смириться с тем, что она не поддается… Ни один человек не выходит на сцену без всего этого. И мальчики тоже, — утверждает Николай.

А рассказать правду жертвы домогательств опасаются.

— Девочка одна сказала все честно — ее чуть не убили… Они боятся жутко, — объясняет Цискаридзе.

Кстати

  • Анжелина Воронцова выступала на сцене Большого театра в 2009–2013 годах. Исполнила партии в 21 спектакле. После ухода стала солисткой Михайловского театра в Санкт-Петербурге.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Психолог Степанова объяснила, почему Цискаридзе так и не нашел любовь
Николай Цискаридзе покинул Россию