Как пострадало хозяйство Цекало

Огромное состояние известного шоумена уменьшилось на 12 миллионов рублей

Супруга Александра ЦЕКАЛО Виктория ГАЛУШКО годится ему в дочери

Супруга Александра ЦЕКАЛО Виктория ГАЛУШКО годится ему в дочери

Огромное состояние известного шоумена уменьшилось на 12 миллионов рублей.

В 9 часов вечера в минувший вторник четверо вооруженных бандитов в масках ворвались в загородный дом 47-летнего Александра ЦЕКАЛО. Добычей преступников стали 7 миллионов рублей наличными и драгоценности на сумму около 5 миллионов. Высказанная подмосковным следствием версия, что налетчики обладали подробной информацией о жильцах и долго следили за особняком, не выдерживает никакой критики.

Александр Цекало, его жена Виктория Галушко и их родившаяся 31 октября этого года дочурка Шурочка поселились в поселке Глухово Красногорского района Подмосковья лишь месяц назад. Шоумен специально для своей малышки арендовал этот дом в экологически чистом месте.

Лолита чересчур доверяла «коту Базилио»

Лолита чересчур доверяла «коту Базилио»

На всех перекрестках этого элитного поселка и на большинстве высоченных заборов, окружающих особняки, установлены видеокамеры слежения. Поэтому торчащая у жилья Александра машина сразу привлекла бы внимание охраны и состоятельных соседей в доме напротив. Как известно, милиция по таким вызовам выезжает мгновенно и задерживает всех подряд, даже журналистов. Следившие злоумышленники уже через 10 - 15 минут давали бы объяснение в Красногорском УВД. Тем не менее подобных сигналов за минувший месяц не поступало.

Кроме того, один из бандитов уже во время ограбления, приставив пистолет с глушителем к голове Виктории, настойчиво расспрашивал ее не только о месте, где хранятся ценности, но и о профессии и занимаемой должности супруга. В разгар налета, конечно, можно было и не признать Александра. Но при долгой слежке любой, даже самый отмороженный преступник поймет, что лучше грабить не звезду шоу-бизнеса со связями на самых верхах, а обычного бизнесмена. И денег больше, и проблем меньше...

Яна АНТОНОВА всегда была готова согреть Александра

Яна АНТОНОВА всегда была готова согреть Александра

Скорее всего, бандиты пару раз проехали по темным улицам Глухово и, приметив валяющиеся возле двухметрового забора дома Цекало доски, решились на дерзкий налет. Четверо преступников по приставленным к ограде доскам перемахнули во двор, а пятый остался за рулем. Дверь в особняк была не заперта. Ворвавшись в дом, грабители ударили Александра в пах, связали хозяина, Викторию и няню, полуторамесячная малышка в это время мирно спала в коляске. Под угрозой расправы с его любимой Цекало, как и любой нормальный мужчина, указал бандитам тайник, где находились деньги, золото и бриллианты. Забрав добычу, налетчики скрылись тем же путем, что и вошли, а Александр, освободившись от веревок, позвонил в милицию.

План-перехват, как всегда, никаких результатов не принес. В Подмосковье ограбления зажиточных людей происходят каждый день. Жертвами иногда становятся и известные люди. Так? недавно в Наро-Фоминском районе по похожему сценарию ограбили дом теннисистки Анны Чакветадзе. Преступники тоже связали спортсменку, ее родителей и домработницу, а потом забрали ценности. Несколько лет назад злоумышленники ухитрились даже унести из особняка Иосифа Кобзона огромный телевизор. По данным милиции, в Московской области грабежами занимаются аж семь преступных группировок!

Яна САМОЙЛОВА шесть лет терпела скупость шоумена

Яна САМОЙЛОВА шесть лет терпела скупость шоумена

Практически все деятели шоу-бизнеса сочувствуют Цекало, но лишь в том, что отъем денег произошел таким диким способом в присутствии супруги и ребенка. Как выяснилось, Александр сам частенько поступал со своими партнерами не по совести.

- Во время постановки мюзикла «12 стульев» по моему сценарию Саша, будучи продюсером, вместо обещанного гонорара заплатил мне какие-то копейки, - качает головой известный поэт Александр Вулых. - И насколько мне известно, он, как бы это помягче сказать, израсходовал якобы на постановку мюзикла лишний миллион долларов из средств инвестора. Сколько у Цекало денег, думаю, не знает никто, кроме него самого, но ясно, что состояние огромное. Правда, на его щедрости это никак не отражается. Кстати, мне рассказывала Лолита, что в период жизни с Александром он постоянно запускал руку в ее кошелек. Жадный человек... Я знаю массу народу, кому он должен. Но уверен, что этот налет не имеет никакого отношения к обиженным на него людям. Цекало очень хитрый, он недоплачивает и обманывает лишь интеллигентных граждан, которые не придут к нему с пистолетом в маске требовать свое...

Видно, не случайно в свое время Александр вел на НТВ программу «Алчность». Известно, что и на подарках своим близким женщинам Цекало старался всячески экономить. После расставания с Лолитой у него было несколько возлюбленных, но эти связи продлились недолго. Как говорят в тусовке, по причине прижимистого характера богатого кавалера. Целых шесть лет смогла выдержать лишь безумно влюбленная в него Яна Самойлова.

Из этого дома семья ЦЕКАЛО наверняка скоро съедет

Из этого дома семья ЦЕКАЛО наверняка скоро съедет (фото: Ринат Низамов/«Комсомольская правда»)

Познакомились они в 2001 году в аэропорту Шереметьево. Девушка тогда работала в группе певицы Алсу, а Александр летел в качестве гостя в Стокгольм на «Евровидение». В столице Швеции Цекало все свободное время не расставался с Яной. Правда, дорогие рестораны и ювелирные магазины шоумен обходил с новой девушкой стороной, предпочитая бесплатно питаться в своей гостинице. Вернувшись в Москву, парочка стала жить под одной крышей. Тратиться на обручальное кольцо Цекало не хотел, а Яна мечтала выйти замуж. Ради этого ей пришлось много чего вытерпеть, кроме фантастической скупости Саши. Подруги и знакомые постоянно рассказывали Самойловой о похождениях ее гражданского мужа. Как это было, к примеру, в Сочи на «Кинотавре» с Яной Антоновой. В то время Цекало вел с Лолитой передачу на телевидении и, когда приходил домой под утро, объяснял поздний приход Яне напряженной работой в «Останкино». В начале 2007 года Самойлова наконец собрала вещи и съехала из квартиры Цекало. Лолита тогда прокомментировала это событие так:

- Мне абсолютно все равно, что там произошло между Цекало и Яной. Я даже не знаю, кому выразить соболезнование...

Наконец в 2008 году Александр официально женился на 23-летней Виктории Галушко, сестре бывшей солистки «ВИА Гры» Веры Брежневой.



автор