Лариса Голубкина экстренно госпитализирована в Москве

Лариса Голубкина
Лариса Голубкина. Фото: ТАСС
81-летняя вдова Андрея Миронова была доставлена в одну из столичных больниц сегодня, 4 мая. Помимо коронавирусной инфекции Лариса Голубкина вынуждена бороться еще и с последствиями травмы.

Народная артистка РСФСР добросовестно соблюдала карантин, но так и не смогла уберечься от коронавируса. Помимо уханьской заразы звезда культовой комедии «Гусарская баллада» столкнулась с травмой, после чего и была доставлена в одну из больниц Москвы. Как сообщает ФАН, Лариса Ивановна, несмотря на болезнь, все же нашла в себе силы, чтобы прокомментировать свое состояние по телефону.

«Я сейчас в больницу лежу, у меня затянулось все, сначала этот коронавирус, а потом я ногу ломала…» — призналась актриса.

Голубкина не стала вести долгих бесед с журналистами, так и оставив их в неведении насчет собственного самочувствия. Напомним, что в конце прошлого года вдова Миронова также была доставлена в клинику после того, как у нее диагностировали перелом шейки бедра. Несмотря на солидный возраст и полученную при падении тяжелую травму, артистка продемонстрировала по-настоящему боевой настрой.

Приятельница Голубкиной, актриса Ольга Богданова, говорит, что неоднократно становилась свидетельницей успешного излечения аналогичных недугов, а значит, восстановиться после подобной травмы действительно возможно.

«Как я поняла, что-то там усугубилось в последнее время. У нас есть пример — актер Владимир Зельдин. Он ломал шейку бедра в 95 лет, но восстановился. Ему сделали операцию, и он, как мы говорим, после этого скакал», — рассказала Богданова в эфире программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ.






У Ларисы Голубкиной отказали ноги
Поражен мозг: 83-летнюю Ларису Голубкину спасают врачи