Скончалась актриса Кира Крейлис-Петрова из сериала «Кухня»

Кира Крейлис-Петрова
Фото: пресс-служба Александринского театра
Талантливая актриса Кира Крейлис-Петрова покинула наш мир 12 мая. Памятник себе она установила заранее, но сцену не покидала до последнего.

Заслуженная артистка России, комедийная актриса Кира Крейлис-Петрова скончалась 12 мая на 90-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Александринского театра, в котором она служила более 30 лет.

Киру Крейлис-Петрову называли «последней комической старухой» современного Петербурга. Широкую известность она получила, будучи уже в преклонном возрасте, благодаря ролям в картинах «Улица полна неожиданностей», «Трое в лодке, не считая собаки», «Влюблен по собственному желанию», сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Кухня», «Осторожно, Задов!» и других.

Актриса была сильным человеком. Она пережила блокаду Ленинграда и в старости, несмотря на проблемы со здоровьем, до последнего не бросала трудиться — озвучивала мультфильмы, выступала на творческих вечерах и концертах.

В личной жизни Кире Крейлис-Петровой, по ее словам, очень повезло. С супругом Яковом Крейлисом они прожили в любви 45 лет, а ведь до свадьбы были знакомы всего неделю. На могиле мужа актриса установила одну на двоих надгробную плиту, еще при жизни указав на ней и свое имя с прочерком на месте даты смерти. Дата похорон актрисы пока неизвестна.






Диагноз сына ее потряс: «Наташа» из «Экипажа» так переживала из-за единственного ребенка, что долго не прожила
Звезда «Большой перемены» Анастасия Георгиевская умерла при «темных» обстоятельствах, тело обнаружили не скоро