Молодая вдова Бориса Грачевского: «Жаль, что многие все забыли»

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский. Фото: Борис Кудрявов
В январе этого года Борис Грачевский ушел из жизни после борьбы с коронавирусом. Последние недели он провел в больнице в надежде, что сможет вернуться к молодой жене и маленьком сыну, однако его мечтам не было суждено сбыться. Вдова режиссера Екатерина Белоцерковская никак не может смириться с утратой.

Молодая вдова Грачевского тяжело переживала смерть мужа, который был для нее поддержкой и опорой. Когда Борис Юрьевич скончался, их сыну не было и года. Екатерина Белоцерковская попыталась взять себя в руки ради ребенка.

«Твое плечо всегда было рядом. Ты был главным во всем и везде. Я была не просто замужем, а именно за мужем. И никто не смел нас обижать. Я люблю тебя очень сильно и буду любить всегда! Я буду стараться ради нашего сына! Таких, как ты, нет. Жаль, что многие все забыли, но Бог им судья», — пишет Екатерина у себя в «Инстаграме*».

Руководитель детского киножурнала «Ералаш» еще при жизни доверил управление своей империей проверенному человеку. Вот только «верный» помощник в итоге не смог устоять перед соблазном.

Сейчас вдова Бориса Грачевского должна не только справляться с горем и воспитывать маленького сына одна, но еще и бороться за детище своего покойного супруга. Не так давно стало известно, что проект Грачевского теперь принадлежит соучредителю ООО «Ералаш» Аркадию Григоряну. Екатерина об этом ничего не знала и совершенно недовольна таким положением дел. Она уверяет, что подпись ее мужа была подделана.

Как рассказывала сама Белоцерковская, ее супруг долгое время работал с Григоряном и полностью ему доверял, однако тот воспользовался своим положением и обманул Грачевского. И теперь все наследие создателя киножурнала принадлежит совершенно постороннему человеку. Екатерину приводит в ужас сложившаяся ситуация, однако она намерена бороться с таким положением дел.





*Организация запрещена на территории РФ


«Больше ничего не умел»: безработный Владимир Сычев пошел на крайние меры, чтобы выжить
Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать