Пригожин в ужасе от беспечной родни, «профукавшей» его квартиру

Пригожин высказался о профукавшей квартиру родне
Пригожину жалко свою пожилую тещу, которую выставили из квартиры. Фото: Борис Кудрявов
59-летний музыкальный продюсер Иосиф Пригожин не может прийти в себя, узнав о выселении родственников из их жилья. После расставания с первой супругой шоумен не стал жадничать и оставил спорную жилплощадь своим наследникам.

Эта некрасивая история началась несколько лет назад, когда экс-супруга Пригожина повторно вышла замуж. Ее новый избранник, предприниматель Дмитрий Шлапак, уговорил благоверную заложить квартиру, так как ему были необходимы деньги на развитие собственного дела.

Спустя некоторое время свою долю затребовал дедушка, и женщина обратилась в микрофинансовую организацию. С целью откупиться от родственника была заложена еще одна квартира, где проживала пожилая теща продюсера. Впоследствии стало известно, что первая жена Иосифа Викторовича тогда просто не глядя подписала целую кучу бумаг, включая подсунутый ей обманным путем договор купли-продажи.

Дочь Иосифа Пригожина Даная рассказала, что вместе со своей семьей оказалась выписана из собственной квартиры. Дело в то, что она якобы задолжала деньги микрофинансовой организации.

А не так давно оказалось, что семья просто отдала мошенникам жилье за символическую плату. По решению суда бывшую тещу продюсера выставили на улицу. В общем, помещение изъяли, но на этом история не закончилась. На днях дочь продюсера Даная узнала, что ее выселяют уже из квартиры, которую мама закладывала по просьбе отчима…

Такой расклад ужасно злит шоумена, ведь он оставлял квартиру детям. Впрочем, по мнению Пригожина, родня сама виновата в своей незавидной участи, ведь перед подписанием любых бумаг их необходимо тщательно изучить.

«Надо думать головой, прежде чем подписывать какие-то бумаги. Им оставили наследство. Они им распорядились абсолютно бездарно. Не прислушались к моему мнению. Не дали мне отстоять их позицию. Мне обидно, что они все профукали. Я все честно им оставил. Не делил 50 на 50 ничего с их мамой. Мне обидно, что теперь кто-то из этой компании будет ржать и говорить, как они сделали Пригожина», — сокрушается супруг певицы Валерии в разговоре с изданием Teleprogramma.pro.

Продюсер сам себя успокаивает, говоря о том, что дети от первого брака — уже взрослые люди. Но одного человека ему в этой истории по-настоящему жаль. Глупость и невнимательность экс-супруги привели к нешуточному стрессу, который полтора года назад пришлось пережить ее пожилой матери.

«Они совершили невероятную глупость. Людей из одного единственного жилья выписали. Представляете. Бабушке 83 года. Она на пенсии. Приходит, вставляет ключ, а ее выкидывают из квартиры. Суд состоялся без них, решение принималось оперативно. Выписали двух пожилых людей и инвалида…» — сокрушается расстроенный деятель шоу-бизнеса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пригожин не отпускает Валерию одну даже в магазин: певица смирилась
«Мы не можем переписывать историю»: Пригожин высказался о лишении Киркорова почетных званий