Дочь рассказала, как смерть Легкоступовой помогла ей стать певицей

Анэтта Бриль
Фото: Борис Кудрявов
Анэтта Бриль заявила, что продолжает общаться с матерью после смерти, а та дает ей советы. Девушка намерена докопаться до правды и узнать, как все же умерла Валентина Легкоступова, а еще — сохранить память о ней в песнях.

Дочь покойной певицы Валентины Легкоступовой начала песенную карьеру. Журналистам издания «Собеседник» Анэтта Бриль пояснила, что на этот шаг ее благословила знаменитая мать.

Недавно Анэтте приснился странный и даже немного пугающий сон — ей явилась сама Валентина Легкоступова и попросила спеть песню из ее репертуара. Так она решила исполнить композицию «Только ты» в эфире Первого канала.

«В свое время эту песню действительно исполняла мама. Но почему-то она не зашла. Я дала ей вторую жизнь. Во-первых, эта песня позитивная, хорошая. А во-вторых, мне недавно приснился нереальный сон. Мы с мамой стояли на улице, шел какой-то концерт. Вдруг она берет меня за плечи и говорит: «Иди спой «Только ты». Я проснулась в холодном поту», — рассказала Бриль.

Девушка добавила, что мать часто снится ей. В основном в этих видениях они говорят по телефону. Впечатления от таких грез остаются, в большинстве случаев, хорошие. Иногда дочка гуляет вместе с Легкоступовой и бабушкой в Крыму, а иногда они просто бродят по незнакомым местам.

Карьеру певицы Бриль намерена строить и дальше, возрождая и увековечивая память о маме, хотя даже после несколько мистической просьбы боялась браться за хиты Легкоступовой, да и продюсера у девушки пока нет.

«Я не могу сделать хуже: надо только лучше. Мама была моим педагогом, она в меня вложила частичку себя. В свое время содрала с меня не одну, не две, а 122 шкуры, чтобы все было хорошо и достойно. Когда записывала первую песню, думала об этом. Совсем скоро представлю следующую песню, которую мне написала очень талантливый автор. Она называется «Мама»», — поделилась планами Анэтта.

От бесконечных ток-шоу, на которых ведутся громкие споры о причинах смерти Валентины Легкоступовой, девушка уже устала, но и здесь останавливаться не собирается. По ее словам, множество людей оказывает ей поддержку в этом нелегком деле.

«На меня легла такая тяжелая ответственность — бороться за правду. Заметь, я никогда не позволила сказать в эфире слово «убийца» или что-то такое. Я просто хочу получить ответы на некоторые вопросы. Они у меня очень простые. Я хочу узнать, откуда у мамы синяки и гематомы на теле и как произошла такая травма. Все!» — объяснила Бриль.






«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы