Актер Фархат Абдраимов скончался в 55 лет на съемках фильма

Фархат Абдраимов
Фото: кадр из фильма «Возвращение в "А"»
Казахстанский актер Фархат Абдраимов внезапно ушел из жизни в Тбилиси. Родственники сообщили, что его сердце не выдержало.

Знаменитый казахстанский актер Фархат Абдраимов внезапно умер в Тбилиси в возрасте 55 лет, сообщает «Интерфакс». Его не стало прямо во время съемок фильма под рабочим названием «Больше, чем любовь».

Смерть Абдраимова подтвердили в МИД Казахстана. «К сожалению, это правда», — сообщил пресс-секретарь дипведомства республики Айбек Смадияров. Причиной смерти артиста стал обширный инфаркт.

Дебютом в кинематографе для Абдраимова стал фильм «Тот, кто нежнее» режиссера Абая Карпыкова 1996 года. За роль в картине он удостоился приза Кинопрессы России как лучший актер года. Большую известность актер получил, сыграв в фильме «Фара». За эту работу он был удостоен главного приза «Серебряный Святой Георгий» на XXI Международном Московском кинофестивале. Друзья отзываются о нем как о «большом человеке во всем».






За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед