Не признал отцовства: у Абдулова обнаружился сын-режиссер

Александр Абдулов
Алферова показала редкое архивное фото Александра Абдулова. Фото: Russian Look
Режиссер одного из кукольных театров Санкт-Петербурга сообщил, что является единственным сыном прославленного актера Александра Абдулова. Мужчина тоже посвятил свою жизнь театру, а еще увлекается музыкой.

Столь интересный факт своей биографии 47-летний Сергей Шипотько из Санкт-Петербурга и сам узнал только четыре года тому назад от своей матери Нины Александровны. Все детство мальчик понятия не имел, кто его отец. Мама не хотела обсуждать эту тему, лишь однажды сказала, что в свое время папа от него отказался. Лишь перед смертью женщина раскрыла сыну правду.

Нина Александровна сказала, что родила Сергея от известного актера Александра Абдулова. Якобы они познакомились в московском кафе в 1972 году - Нина приезжала на экскурсию. Закрутился роман. В результате на свет появился мальчик. Через несколько месяцев после родов девушка приезжала в Москву и показывала актеру сына, но тот сказал, что ребенок его не интересует, и от отцовства отказался.

Узнав это, Сергей попытался связаться с последней супругой Абдулова — Юлией, но родные актера не пошли на контакт. В эфире «Первого канала» Шипотько рассказал, что не претендует на наследство звезды кино, но хотел бы получить на память об отце хоть какую-то его вещь, раз лично встретиться так и не получилось. Тем не менее доказать свое родство с известным актером мужчина так и не смог. Для этого сдать ДНК-тест должен не только он, но и 14-летняя дочь Абдулова Евгения, которая даже не подозревает о том, что у нее есть брат.

«Сергей
Фото: кадр из передачи «Прямой эфир»

Сергей Шипотько вырос творческим человеком. Он работает режиссером в кукольном театре, увлекается музыкой — играет на укулеле, гитаре и губной гармонике. Мужчина утверждает, что внешне не очень похож на своего якобы отца, но зато является практически копией деда — режиссера и театрального деятеля Гавриила Абдулова.






«Пытался увезти меня куда-то, скинуть в реку»: на юную дочь Александра Абдулова напали
«Я хочу сама диктовать свои правила»: как сейчас живет подросшая дочь Абдулова