Вячеслав Малафеев со слезами на глазах рассказал о психбольной 17-летней дочери

Дочь Вячеслава Малафеева
Вячеслав Малафеев рассказал о состоянии психически больной дочери. Фото: инстаграм*, коллаж: «Экспресс газета»
Несколько месяцев назад несовершеннолетнюю наследницу спортсмена поймали за сбытом наркотиков. Сейчас она находится на реабилитации. Малафеев признался, что все проблемы девочки начались с психического заболевания.

Несколько месяцев назад любителей футбола всколыхнули тревожные сообщения о дочери 42-летнего экс-футболиста петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева. 17-летнюю Ксению поймали на сбыте наркотиков, а после поместили в реабилитационный центр. Сам бывший вратарь до последнего момента предпочитал не высказываться об этой скандальной ситуации. Однако накануне экс-голкипер стал гостем шоу «Док-ток» на Первом канале, где откровенно рассказал ведущей Ксении Собчак о состоянии наследницы. В какой-то момент он даже не смог сдержать слезы. Как оказалось, его дочь Ксюша страдает от психического заболевания.

Вячеслав Малафеев сообщил, что первые проблемы начались после того, как тренер по гимнастике неосторожно указал девушке на лишний вес. Это привело к тому, что Ксюша практически отказалась от еды, что в конечном счете вылилось в анорексию. Однако это было только началом. Уже в школьном возрасте наследница футболиста пристрастилась к алкоголю и запрещенным веществам. После того, как Ксюшу в очередной раз поймали пьяной, она ушла из дома и стала жить со своим возлюбленным. На тот момент ей было всего 16 лет.

«Может, она так переживает смерть матери?» — спросила Ксения Собчак. Напомним, первая супруга спортсмена Марина Малафеева десять лет назад погибла в страшном ДТП. Спортсмен подтвердил: у его дочери действительно была сильная связь с матерью, однако сейчас она просто «хайпует».

«У себя в микроблоге она рассказывает, как ей жалко саму себя и что ей очень нужна мама. Но это просто хайп. Хайп и продвижение своей социальной сети. На самом деле она и не вспомнит, когда в последний раз навещала могилу матери», — рассказал Малафеев.

Бывший вратарь признался, что в какой-то момент он всерьез боялся потерять Ксюшу. Анорексия, уход из дома, проблемы с алкоголем и наркотиками — все это гораздо серьезнее того, что переживает большинство подростков в пубертатном периоде. Сейчас Ксения вновь находится на реабилитации, пытаясь вылечиться от зависимости к запрещенным веществам. Вячеслав Малафеев говорит, что он всегда будет заботиться о девочке, как бы она себя не вела.

«Я буду всегда ей помогать, это же моя дочь. Она больна. Она психически больна. И я не могу злиться на человека, который болен. Это мой крест, мое испытание, и мы его пройдем вместе», — добавил Малафеев в эфире Первого канала.





*Организация запрещена на территории РФ


Грандиозный скандал в семье Малафеева: дочь футболиста пошла войной на мачеху
Малафеев после развода закатил вечеринку с огоньком — фото