Почему Зудина не поставила памятника на могиле Табакова

Олег Табаков
Внучку Олега Табакова назвали другим именем. Фото: Genrietta Peryan/Global Look Press
Олег Табаков ушел из жизни несколько лет назад, а на его могиле до сих пор нет памятника. Поклонники не понимают, почему семья так медлит и не устанавливает монумент.

Олег Табаков ушел из жизни в марте 2018 года. По традиции сразу после похорон на могиле легендарного артиста был установлен крест, а семья начала думать о том, какой памятник воздвигнуть актеру и режиссеру.

Марина Зудина и Олег Табаков были вместе около 35 лет. Ради молодой актрисы известный артист расстался со своей супругой, с которой прожил более трех десятков лет.

Прошло уже больше трех лет с момента смерти Табакова, однако на его могиле до сих пор так и не появился памятник. Поклонники немало взволнованы этим обстоятельством и обратились к вдове Олега Табакова Марине Зудиной. Артистка рассказала, что они очень долго не могли придумать сам дизайн памятника. После же случилась пандемия коронавируса, был введен карантин, а работы замедлились. К тому же на кладбище нельзя было работать в холодное время года, так что работы по установке памятника начнутся только этим летом.

«Очень сложно было придумать. Художник очень хороший! Придумали. Потом самоизоляция, потом везли мрамор, с октября по май нельзя работать там, а сейчас начнем, но откроем в начале театрального сезона, чтобы артисты были! В сентябре», — ответила Зудина на вопросы поклонников в «Инстаграме*».

Известно, что памятник создал театральный художник Николай Симонов, он работал главным художником МХТ при Табакове. Сообщается, что на могиле артиста будут стоять три вертикальных столба, объединенные крестом.





*Организация запрещена на территории РФ


Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой