Разводы, тюрьма, уход из профессии: как сложились судьбы забытых актеров сериала «Бригада»

Как сложились судьбы забытых актеров сериала «Бригада»
Фархад Махмудов. Фото: кадр из сериала «Бригада»
Культовый сериал «Бригада» вышел на экраны в 2002 году, сразу же принеся славу исполнителям главных ролей. Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Екатерина Гусева и другие до сих пор на виду, снимаются в кино и играют в театрах. А как сложилась судьба других, менее известных артистов сериала «Бригада»?

Роль бывшей любовницы героя Сергея Безрукова, Анюты, на экране воплотила актриса Александра Флоринская. В этом году ей исполнится уже 44 года, однако внешне она мало изменилась. Надо сказать, что роль в «Бригаде» пошла на пользу звезде. Сразу после окончания проекта Флоринская начала получать интересные предложения в кино. Вместе с карьерой изменилась и ее личная жизнь. Александра сошлась со звездой сериала «Бумер» Сергеем Горбоченко. Влюбленные сыграли свадьбу, актриса даже родила от Сергея сына Глеба. Однако ребенок не удержал пару от развода. Спустя шесть лет после свадьбы Флоринская и Горбоченко расстались.

Заметных или больших ролей у Александры больше не было. Актриса в итоге сосредоточилась на своей личной жизни. Звезда «Бригады» вышла замуж за продюсера Николая Билыка, от которого родила еще двоих детей — сына Колю и дочь Агату.

«Александра
Александра Флоринская. Фото: кадр из сериала «Бригада»

Сына главного героя, Саши Белого, сыграл Игорь Виноградов, который на момент съемок культового сериала еще даже в школу не ходил — ему было всего шесть лет. До «Бригады» Игорь успел засветиться в детективном сериале «Гражданин начальник». А после своей роли экранного сына Сергея Безрукова Виноградов почти пропал из виду. Его еще несколько раз потом приглашали на съемочные площадки, но ничего серьезного Игорь так и не сыграл.

На сегодняшний день Игоря Виноградова нельзя назвать медийной личностью. Впрочем, связь с миром кино он не потерял, освоив профессию реквизитора. Только в 2012 году Виноградов снова оказался в центре внимания, когда встретился с Сергеем Безруковым и записал с ним совместный ролик.

«Фархад
Фархад Махмудов. Фото: кадр из сериала «Бригада»

Актер Фархад Махмудов даже спустя 20 лет после съемок «Бригады» благодарен судьбе за то, что попал в этот проект. До работы над культовым сериалом Фархад едва сводил концы с концами. Узбекский артист, закончивший ВГИК, был рад любой работе. Кроме того, у него не было прописки, и если бы Махмудов не заключил фиктивный брак со своей коллегой, то неизвестно, как сложилась бы его судьба в дальнейшем.

Популярный артист рассказал, от каких ролей он отказывается

Но благодаря участию в съемках «Бригады» Фархад впоследствии получал одно предложение за другим. И хотя в самом сериале о Саше Белом узбекский актер сыграл далеко не главную роль, режиссеры заприметили его необычную внешность и манеру игры. После «Бригады» Фархада Махмудова можно было увидеть в таких проектах, как «Бедная Настя», «Меч» и других.

Надо сказать, что личная жизнь Фархада была менее удачна. Женившись, артист так и не познал семейного счастья, хотя в браке у него появился на свет сын. В итоге Махмудов развелся и забрал ребенка себе.

«Дмитрий
Дмитрий Гуменецкий. Фото: кадр из сериала «Бригада»

А вот карьера Дмитрия Гуменецкого, сыгравшего в «Бригаде» бандита Шмидта, после успеха сериала никак не изменилась. Если актера и приглашали сняться в каком-либо проекте, то роли ему давали совсем незаметные. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Дмитрий в итоге вовсе ушел из профессии.

Впрочем, пять лет назад Гуменецкий заставил о себе заговорить. Правда, повод был более чем печальный. В 2016 году полицейские обнаружили в гараже бывшего актера наркотики. В итоге сыгравший немало криминальных элементов Гуменецкий сам оказался на скамье подсудимых. Суд приговорил Дмитрия к восьми годам заключения, и сейчас исполнитель роли Шмидта из «Бригады» все еще отбывает срок в колонии.






Сергея Безрукова назвали преемником Юрия Соломина в Малом театре
Выглядел уставшим и опирался на Матисон: состояние Безрукова напугало народ