VIP-палата с Wi-Fi и реанимация: на лечение певицы МакSим уходят миллионы

МакSим
Стала известна стоимость лечения МакSим. Фото: Борис Кудрявов
Почти две недели назад певица Марина Абросимова, более известная под сценическим псевдонимном МакSим, попала в больницу с поражением легких 40%. Артистка находится под постоянным наблюдением врачей в частной медицинской клинике, стоимость услуг которой внушительная. Только за палату в VIP-отделении инфекционного стационара необходимо заплатить от 1 миллиона рублей.

Больница, в которой сейчас находится МакSим, пользуется большой популярностью среди представителей отечественного шоу-бизнеса, заразившихся коронавирусом. Именно в этом частном учреждении год назад лечилась Надежда Бабкина. Сама певица уже после выздоровления публично поблагодарила персонал клиники на своей странице в Instagram*. И нет ничего удивительного в том, что в больнице с такой репутацией услуги стоят соответствующе.

Расходы МакSим на лечение пока что трудно подсчитать. Одно только койко-место за две недели пребывания в элитной клинике обойдется звезде в миллион рублей минимум. В медучреждении, где сейчас находится Абросимова, круглосуточно работает медицинский штаб по коронавирусу, который способен обеспечить эффективное лечение и комфорт пациентам. Местные больные могут рассчитывать не только на оперативную помощь врачей, но и на услуги стационара: личный холодильник, санузел и душ, телевизор и Wi-Fi. А вот узнать стоимость подключения к аппарату ИВЛ и других процедур в реанимации очень сложно.

«Сказать о ценах в случае необходимости подключения к ИВЛ и на другие процедуры в реанимации сложно. Здесь все индивидуально, поэтому вопрос решается непосредственно с лечащим врачом по мере необходимости», — цитирует портал News.ru свой источник.

13 июня певица Марина Абросимова, больше известная как МакSим, попала в больницу с пневмонией. Спустя три дня врачам пришлось ввести звезду в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. Сейчас артистка продолжает находиться в медучреждении, а ее состояние пока что остается без изменений.

Певицу МакSим сразу же по прибытии в медучреждение 15 июня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Исходя из того, сколько певица провела в частной клинике с момента госпитализации, можно предположить, что МакSим уже должна заплатить больше миллиона рублей.

Отметим, что состояние Марины Абросимовой с каждым днем только ухудшается. По словам врачей, сейчас у нее поражено более 80% легких, а аппарат ИВЛ перестал справляться. Все симптомы артистки указывают на коронавирус, хотя ранее сделанные ею тесты показывали отрицательный результат. Впрочем, специалисты допускают, что МакSим могла подхватить один из новых штаммов COVID-19, который тесты пока что не могут выявить.





*Организация запрещена на территории РФ


Подарок неизвестного поклонника шокировал певицу МакSим
Певица МакSим уходит со сцены