У Дрожжиной и Цивина обнаружили загадочную находку

Новые подробности скандала между Баталовыми и Цивиным и Дрожжиной
Клевета в адрес Дрожжиной шокировала народ. Фото: Борис Кудрявов
Вдова и дочь Алексея Баталова продолжают судиться с Натальей Дрожжиной и ее мужем Михаилом Цивиным. Гитана Леонтенко убеждена, что супруги опорочили светлое имя артиста.

Очередной иск Баталовых будет рассмотрен судом уже завтра, 30 июня. На этот раз у Цивина и Дрожжиной обнаружили странную находку — благотворительный фонд.

В своем заявлении Гитана Леонтенко и Мария Баталова требуют ликвидировать благотворительный фонд «Благор» имени Алексея Баталова, учрежденный Дрожжиной и Цивиным. По мнению семьи артиста, деятельность фонда сомнительна. Дочь и вдова Баталова назвали его «шарашкиной конторой».

Представитель истцов объяснил, что, по их данным, благотворительный фонд был основан Цивиным и Дрожжиной при крайне странных обстоятельствах. Якобы подписи Баталовых на документах организации — поддельные. При этом адвокаты пока не знают, был ли причинен Гитане Аркадьевне и Марии какой-либо материальный ущерб от деятельности этого фонда.

«Мы вообще пока слабо понимаем, чем занимался фонд имени Алексея Баталова. Будем выяснять в суде», — пояснил в беседе с «МК» адвокат Сергей Лукин.

Несмотря на то, что суд встал на сторону родственников Алексея Баталова — вдовы Гитаны Леонтенко и дочери-инвалида Марии, скандал не утихает. В результате шумихи на Михаила Цивина и Наталью Дрожжину обрушился ушат помоев. Не скупится в выражениях и сама вдова прославленного артиста.

Известно, что благотворительный фонд «Благор» имени Алексея Баталова начал свою деятельность 22 августа 2018 года в знаменитом «Доме на набережной». В этом же доме находилась мастерская Алексея Баталова. Президентом фонда является Гитана Леонтенко.






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке