«Ты звал меня с собой»: звезды прощаются с Ростиславом Гулбисом

Ростисав Гулбис
Фото: *instagram.com/gulbisrostislav
Актера Ростислава Гулбиса не стало 29 июня. Он неожиданно ушел из жизни в 32 года в одной из больниц Костромы.

Журналистам удалось выяснить, что в Кострому Гулбис приехал на съемки клипа музыкальной группы Good Times Band. Неожиданно актер почувствовал себя плохо. Как сообщают коллеги и девушка Гулбиса, у него случился приступ панкреатита. Врачи помочь Ростиславу не смогли. Впрочем, точная причина гибели актера пока не установлена, по другой версии, он столкнулся с острой почечной недостаточностью.

Смерть молодого, талантливого артиста шокировала его коллег. В своих социальных сетях звезды вспоминают о том, каким был Ростислав Гулбис.

«Именно ты дал мне шанс попробовать , что такое кино, и спродюсировал мое участие в «Непрощенном», мой милый Рост, ты называл меня «Наташа-Афганец», и мне это безумно нравилось! Никак не могу поверить, что ты теперь где-то далеко, но очень хочу, чтобы ТАМ тебе было легко и радостно!» — написала в «Инстаграме*» спортивный журналист Наталья Кларк.

Память актера почтил его коллега Роман Попов, который напомнил подписчикам о том, что Гулбис был очень разносторонним человеком. Свободное время он посвящал музыке и даже создал собственную панк-рок-группу.

«32? Это норма? Рано. Очень рано. Мы будем скучать, Рост. Сейчас ты там, где уже давно все наши с тобой музыкальные кумиры — слушай их афтерлайвы и поджэмь с ними. И сыграй свой лучший этюд для Него. Чтобы ОН оборжался и расплакался... Спасибо за всё, Актёр!.. Спи спокойно... Завтра не на смену», — написал Попов.

С актрисой Анной Старшенбаум актер «Полицейского с Рублевки» дружил с самого детства. Артистка поделилась трогательными совместными детскими воспоминаниями и рассказала, что Гулбис звал ее с собой в свое путешествие в Кострому, ставшее последним.

«Ты нравился девочкам, тебя уважали мальчики и любили наши Мамы... Ты прекрасно играл на скрипке и пел под гитару. Был душой компании. Не по годам мудрый со взрослым глубоким взглядом... Это завораживало. Сколько песен было спето на коробке моего двора и у озера по ночам... Сколько футбольных мячей забито в ворота. Ты был чудесным человеком. Вечная память, дорогой друг детства», — написала Анна.

Кроме того, Старшенбаум призналась, что когда-то была влюблена в Гулбиса и даже чуть не подралась из-за него с подругой.

В аккаунте актера в «Инстаграме*» полтора месяца назад появился пост, в котором он будто «разложил по полочкам» всю свою жизнь по годам и подвел итоги. Теперь эта заметка кажется многим его поклонникам некоторым предзнаменованием, они даже полагают, что артист, возможно, предчувствовал уход.

Под этим постом появилось множество свежих комментариев, среди которых есть и соболезнования других звезд отечественного кино и эстрады — актрис Ирины Чесноковой, Ирины Вилковой, Софии Каштановой, блогера Алексея Савко, звезды шоу «Уральские пельмени» и сериала «Корни» Ксении Корневой, музыканта Павла Руденко.

«Это ужасно! Царство ему небесное», — кратко написал известный комик Михаил Кукота.





*Организация запрещена на территории РФ


За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед